Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ритуалы магов





Маги для проведения ритуала должны подготовить место (хорошо утоптанный и очищенный от мусора участок земли, где можно чётко нарисовать печать). Ритуал мага может быть с продолжительным или мгновенным действием. Для продолжительного ритуала маг чертит двойной круг, для мгновенного – одинарный.

Чем мощнее ритуал, тем больше энергии он потребует (артефактов, магов или душ), количество необходимой энергии (в душах, магах или артефактах) называет мастер. Текст ритуала (описание процессов, происходящих во время заклинания – такие как сращивание костей, обострение чувств, конденсация влаги, стягивание тепла или холода в одну точку) переводится на драконик, после чего наносится в печать (записывается в круг). Для активации ритуала маг\маги читают его текст на драконике синхронно.

Текст ритуала должен содержать утвердительное описание процесса создания необходимого эффекта. Чем более точное и лаконичное описание будет подобрано, тем больше вероятность получения нужного эффекта. Текст может быть как в стихотворной так и в прозовой форме.

 

Пример:

«Воды вскипают, испаряются, льнут. Ветры стенают, вбирают, несут. Там, за холмом, уподножия гор, город накроет туманой рекой» - описание процесса создания тумана в утвердительной форме. Это стихийный ритуал создания тумана. Стихийный он потому что в процессе участвуют только элементы и энергии (телпо для нагрева воды, движение для перемещения пара и вода).

Маг может проводить ритуалы только в рамках своей школы. Стихийные маги могут использовать энергии (тепло, заряд и движение) и элементы (земля, вода и воздух). Некроманты могут использовать эфир и ограниченно эссенцию и души (если некромант не способен провести какую-либо манипуляцию с душой или эссенцией Мастер ему об этом сообщит). Зачарователи используют души и ограниченно энергии и эфир (если зачарователь не способен провести какую-либо манипуляцию с энергией или эфиром Мастер ему об этом сообщит).

Если в ритуале задействованы процессы нескольких школ, то проводить его должны несколько магов соответсвующих школ.

! При создании ритуала маг может провести экперимент – потратить необходимые ресурсы (души или реагенты) отыграть ритуал и узнать каким именно убдет эффект без его срабатывания. Мастер в таком случае подробно описывает магу как именно сработает ритуал и где именно находится неточность или ошибка, если она есть. Эксперименты помогут вам избежать неприятных последствий неточных формулировок или ошибок.

 

Date: 2015-06-07; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию