Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мухурта для брака





Ответственный Джйотиши [Ведический астролог] при расчете Мухурты должен тщательно рассмотреть три группы факторов:

  • Продолжительность жизни жениха и невесты на основе Джанма-Кундали [карт рождения]
  • Качества 7-х и 8-х бхав [домов] в Джанма-Кундали [картах рождения] жениха и невесты
  • Совместимость по системе Кута (на основе накшатр Чандры жениха и невесты).

И если это рассмотрение покажет благоприятность данного брачного союза, тогда только можно рассчитывать дату и время для заключения брака, зачатия ребенка и других событий.

Когда есть различие в продолжительности жизни, то брак должен быть исключен, даже если 7-я бхава [дом] будет сильной или будет набрано необходимое количество пунктов (единиц) Кута по накшатрам. Точно также, когда в Джанма-Кундали [карте рождения] 7-я бхава [дом] слабая и есть значительные негативности, то Джанма-Кундали должна содержать противоядия (противодействующие влияния) чтобы брак мог считаться подходящим. Единицы (пункты) совместимости Кута должны быть рассмотрены только тогда, когда есть основная сочетаемость между Джанма-Кундали [картами рождения] партнеров, сопоставленными вместе.

Существующая практика браков без анализа Джанма-Кундали [карт рождения] жениха и невесты является очень рискованной. И даже анализ совместимости на основе Кута тоже недостаточен, поскольку при этом полностью игнорируются наиболее важные факторы, такие как продолжительность жизни жениха и невесты, вероятность вдовства, сексуальные инстинкты и другие.

Поэтому очень существенно при рассмотрении Мухурты для брака начинать с Джанма-Кундали [карт рождения] партнеров. Когда есть хорошая продолжительность жизни в обеих картах и они свободны от поражений при рассмотрении 7-й и 8-й бхав [домов], только тогда дальнейшее согласование должно быть продолжено. Потому что, например, когда Мангала [Марс] и Шукра [Венера] находятся в соединении в 7-й бхаве [доме], то один из партнеров обладает сильным сексуальным инстинктом и, таким образом, он должен сочетаться с тем, у кого есть подобный инстинкт. Но не с человеком с Буддхой [Меркурием] или Гуру [Юпитером] в 7-й бхаве [доме], так как это сделает человека сексуально зависимым. Когда сексуальная несовместимость присутствует в браке, жизнь становится безрадостной и конфликт между супругами растет.

Тема анализа совместимости будет подробно рассмотрена в одном из следующих выпусков, а в этом выпуске речь пойдет о Мухурте.

Для Мухурты брака:

  • 7-я бхава [дом] должна быть пустой
  • Мангала [Марс] не должен быть в 8-й бхаве [доме]
  • Шукра [Венера] не должна быть в 6-й бхаве [доме]
  • Лагне не следует быть между негативными грахами [планетами]
  • Негативным грахам [планетам] не следует быть в Лагне
  • Чандра [Луна] в Мухурта-Кундали [карте выбора] не должна быть в соединении с другими грахами [планетами]

Гуру [Юпитер], Буддха [Меркурий] или Шукра [Венера] в Лагне, негативные планеты в 3-й или 11-й бхаве [доме] будут еще больше усиливать Мухурта-Кундали [карту выбора].

Следующие комбинации укрепляют брачную Мухурту:

  • Гуру [Юпитер] в Лагне, Шукра [Венера] в 8-й бхаве [доме] и Сурйа [Солнце] в 11-й - Махендра-Йога
  • Шукра [Венера] в Лагне, Гуру [Юпитер] в 10-й, Сурйа [Солнце] и Буддха [Меркурий] в 11-й - Вишну-Прийа-Йога
  • Шукра [Венера] во 2-й, Гуру [Юпитер] в 12-й, Сурйа [Солнце] в 8-й и Шани [Сатурн] в 6-й - Стри-натха-Йога
  • Шукра [Венера] в Лагне, Гуру [Юпитер] в 4-й, Буддха [Меркурий] во 2-й, Шани [Сатурн] в 11-й - Самудра-Йога
  • Буддха [Меркурий], Гуру [Юпитер] и Шукра [Венера] в Лагне - Виджайа-Йога
  • Шукра [Венера] и Гуру [Юпитер] в Лагне в экзальтации или по крайней мере сильная - Джайа-Йога
  • Шани [Сатурн] в 3-й, Гуру [Юпитер] в 6-й, Сурйа [Солнце] в 10-й, Мангала [Марс] в 11-й - Пушйа-Йога
  • Мангала [Марс] в 3-й, Шани [Сатурн] в 6-й, Шукра [Венера] в 9-й, Гуру [Юпитер] в 12-й - Махарши-Йога
  • Шукра [Венера] в Лагне, Гуру [Юпитер] в 11-й - Ардхама-Йога

Date: 2015-06-07; view: 1287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию