Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мухурта - астрология выбора





Мухурта [поиск даты и времени для начинания] выбирает наиболее благоприятное время для события, например для свадьбы, помолвки, объявления, делового объединения, регистрации или появления в суде, расторжения контракта или заключения договора (в бизнесе или браке), путешествия или выполнения любого важного действия, требующего хорошего результата. Как позитивные положения грах [планет] в карте рождения дают хорошие результаты в жизни, таким же самым образом хорошая карта начала важного события может принести хороший результат.

В этом выпуске # 4 мы подробно рассмотрим этот подраздел науки Джйотиш.

Конечно, такой подраздел Хоры [предсказательной астрологии] как Джатака [астрология рождения] считается более важным и даже основным, но он требует обширных знаний и умения их использовать. Как минимум надо знать качества грах [планет] и бхав [домов], правления грах (какая граха какой бхавой управляет) и, что самое трудное, надо уметь правильно проанализировать все качества и сделать истинные и точные выводы после всесторонней оценки разных и часто противоречивых факторов. Мухурта использует меньший объем знаний, но дает очень полезную информацию для применения в повседневной жизни - когда лучше пойти к врачу, на какой день назначить свадьбу, когда сделать важную покупку и так далее.

Почему использование Мухурты влияет на результаты действия?

Говоря в строгом научном духе все в этой Вселенной конечно. Все, кроме двух понятий: Времени и Пространства. Время не имеет начала и не придет к концу. Это означает, что нет точки, момента или события, о котором мы можем сказать, что время стало существовать или время началось. И точно также мы не можем сказать, что в тот или иной момент время перестанет более существовать или остановит свой ход. Точно так же, пространство не имеет пределов. Оно не начинается где-то и не заканчивается где-либо. Современный человек всегда пытался овладеть обоими этими понятиями и путешествовать сквозь них по своей воле, но до сих пор не достиг никакого успеха.

Существует неисчислимое число влияний, которые оба эти фактора оказывают на человека. Они в значительной мере контролируют человеческую жизнь. И древние мудрецы хорошо понимали это. Благодаря силе своего ума и души, благодаря медитации, благодаря чистоте сознания, благодаря высокому интеллекту и божественному благословению они познали все эти факторы за пределами любой современной технологии. Они увидели и осознали как время и пространство влияют на нас, как звезды и планеты на небе воздействуют на нас и как значительно они могут изменить ход человеческой жизни.

И они также поняли самую важную вещь: то, как человек может изменить свое собственное будущее и жить прекрасной и успешной жизнью, действуя в союзе с небесными объектами. И Мухурта является одной из наиболее важных концепций, которую они открыли.

Мухурта - это выбор лучшего момента (лучшей даты и времени) для начала выполнения любого важного действия. Она помогает использовать влияние грах [планет] и других астрологических факторов благоприятным способом чтобы устранить неблагоприятные влияния и сделать так, чтобы результат выполняемой работы был наиболее плодотворным. Она помогает противодействовать препятствиям, которые заложены в Джанма-Кундали [карте рождения] человека, и нейтрализовать или преодолевать потери, которые указаны в ней. Она синхронизирует действия человека, влияние астрологических факторов и сами события так, чтобы сделать их наиболее благоприятными и полезными для человека, который выполняют работу или действие.

Таким образом, всякий раз когда вы совершаете какое-то важное решение или начинаете какое-то важное дело в своей жизни, которое либо отнимает много времени и энергии, либо существенно повлияет на вашу жизнь, тогда вы должны совершить это действие в соответствии с Мухуртой, то есть так, чтобы оно могло принести максимальную пользу и жизнь стала лучше, более счастливой, приносящей удовлетворение.

В астрологии всегда время начала события (например, время рождения человека, время образования предприятия, время начала свадебной церемонии и так далее) берется для расчета гороскопов (карт) и выполнения интерпретаций этих карт. Таким образом, время начала - это наиболее важный фактор. Будущее человека и события его жизни зависят от времени, в которое он был рожден. Но ирония судьбы в том, что человек не может управлять временем, в которое он хотел бы родиться. Но другие дела и действия, которые он совершает в течение своей жизни, находятся в его власти. Он может выбирать время выполнения любой своей работы и так далее. И именно это - то, чем является Мухурта. Если время начала работы благоприятно, то результат действия будет очень эффективным и будет совпадать с намерением.

Есть очень важное правило: "Хорошо начатое - это наполовину сделанное" или "начало - половина дела". Это правило в виде пословиц есть во многих языках.

Date: 2015-06-07; view: 712; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию