Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки и место проведения. Основная цель слёта– консолидация рабочей молодежи г





П О Л О Ж Е Н И Е

 

Цели и задачи

Основная цель слёта – консолидация рабочей молодежи г. Обнинска и прилегающих районов.

Задачи слета:

· организация активного творческого, культурного и спортивного досуга молодёжи;

· создание условий для самореализации участников слёта;

· пропаганда идеи объединения активной молодежи для развития города;

· сохранение и развитие традиций городского слётовского движения;

· вовлечение новых участников в молодёжное слётовское движение города;

· формирование и развитие туристских навыков молодёжи;

· популяризация летних видов спорта и форм досуга;

· повышение интереса молодежи к истории, культуре и народным традициям.

 

Организаторы

 

· Администрация города Обнинска;

· МБУ «Обнинский Молодежный центр»;

· ООО «Кемпинг-Сервис;»

· Некоммерческая организация «Международная Ассоциация Молодых Атомщиков».

Сроки и место проведения

Сроки проведения: 12 – 14 июня 2015 года.

Место проведения: полянав районе п. Восход, Жуковский район, Калужская область. До места проведения слета участники и команды добираются самостоятельно.

 

4. Штаб слёта

 

4.1 Штаб слёта является органом управления слётом, определяет график подготовки и условия проведения слёта.

4.2 Состав Штаба слёта формируется руководящей организацией МБУ «Обнинский Молодежный Центр» (далее МБУ «ОМЦ»), директор Баталова Татьяна Валентиновна, р.т. 392-06-12, моб.8-910-706-60-71, специалист по работе с молодежью Логинова Татьяна Владимировна, р.т. 392-07-60, моб. 8-910-597-52-22. Электронная почта по слёту: [email protected], [email protected].

4.3 Штаб осуществляет подготовку места проведения слёта к спортивным и творческим мероприятиям.

4.4 Начальник штаба слёта – специалист по работе с молодежью отдела реализации проектов и программ МБУ «ОМЦ» Логинова Татьяна Владимировна, (484)392-07-60, 8-910-597-52-22, решает организационные вопросы проведения соревнований и творческих конкурсов, осуществляет взаимодействие с капитанами команд, организует работу штаба слёта, осуществляет подготовку проведения мероприятий, инструктирует и руководит работой счетной и наградной групп.

4.5 Главный судья спортивных соревнований (по согласованию)Можаев Евгений, 8-910-916-47-52. Основные функции главного судьи – контроль за проведением соревнований, координация работы судей спортивных видов, решение спорных ситуаций с судейством на местах. Главный судья подчиняется Начальнику Штаба.

4.6 Штаб организует работу творческого жюри и определяет состав творческого жюри. Начальник Штаба проводит инструктаж и координирует работу творческого жюри из числа представителей команд участников и штаба.

4.7 В структуре штаба формируется Группа администрирования, возглавляет которую Директор слета. Основные функции группы администрирования: организация доступа участников на территорию проведения слёта; размещение участников и автомобилей на территории проведения слета; согласование вопросов по условиям организации лагерей команд и пребывания участников; контроль за соблюдением участниками правил пребывания на территории проведения слета; оперативное решение административно-организационных вопросов. Директор слета – директор МБУ «ОМЦ» Баталова Татьяна Валентиновна, (484)39 2-06-12, 8-910-706-60-71, осуществляет руководство группой администрирования, взаимодействует с представителями собственников территории и службами безопасного пребывания участников на территории проведения слета, с капитанами команд и ответственными за безопасность от команд.

4.8 В структуре штаба формируется Служба безопасности. Основные функции Службы безопасности – регулирование доступа участников и гостей на территорию слета, охрана общественного порядка, урегулирование конфликтных ситуаций. Исполнение требований службы безопасности по соблюдению правил общественного порядка и правил слёта является обязательным для всех участников и гостей слёта. Руководитель службы безопасности осуществляет координацию действий по охране общественного порядка и безопасного пребывания участников на территории слета, взаимодействует с руководителем группы администрирования, ответственными за безопасность от команд и сотрудниками МВД.

4.9 Штаб организует доставку дров и воды на поляну. Доставка дров производится централизовано из расчета 1 м3 на 20 человек на 3 суток, воды – из 2 литра на 1 человека в сутки.

4.10 Штаб имеет право начислить командам штрафные баллы, удалить участника слёта или команду с территории проведения слёта по выявленным фактам нарушения Правил поведения участников слёта, указанных в приложениях №1 и № 2 данного Положения.

 

5. Команда слёта

 

5.1 Основу команды слёта составляют представители молодёжи города Обнинска и прилегающих к нему районов. Возраст участников – 18 лет и старше. Участие и присутствие несовершеннолетних детей на территории проведения слета возможно только в сопровождении родителей/опекунов или по предоставлению в Штаб согласия от родителей/опекунов.

5.2 Каждый участник команды на протяжении всего слета обязан носить браслет и предъявлять его по запросу сотрудников Службы безопасности слета, судей и организаторов соревнований.

5.3 К участию в слете допускаются команды в составе не менее 30 человек, подавшие заявку до 29.05.2015 года по установленной форме (приложение №2/1) и оплатившие организационные командные взносы: аванс, в размере не менее 7 500руб до 29.05.2015года и оставшуюся сумму до 05.06.2015 года. При отказе команды от участия в слете после внесения авансового взноса, сумма аванса не возвращается.

5.4 Каждый участник команды старше 18 лет оплачивает организационный взнос в размере 750 рублей, с несовершеннолетних организационный взнос не взымается.

ООО «КЕМПИНГ-СЕРВИС»

ИНН 4007019431, КПП 400701001, ОГРН 1144011000990

р/с 407 028 104 270 100 00 328 в Калужском РФ ОАО «Россельхозбанк» г.Калуга,

БИК 042908780, к/с 30101810100000000780

Юридический адрес: 249100 Калужская обл., Жуковский р-н, д.Верховье,

база отдыха «Сосновый городок», 1

+7(915)895-81-81, +7(4843)22-74-21

 

5.5 Организационные командные взносы предусматривают покрытие расходов, связанных с подготовкой и проведением спортивных и творческих мероприятий (приобретение и аренда спортивного инвентаря, звуковой и световой аппаратуры, услуги по организации соревнований и судейству). Штаб обеспечивает эффективное распоряжение денежными средствами и полную прозрачность расходов.

5.6 Команда должна иметь название, флаг, форму.

5.7 Каждый участник команды имеет право выступать только за одну команду. Участник команды не имеет права выступать за разные команды, как в одном, так и в разных видах соревнований и конкурсах.

5.8 Из числа участников команды назначается капитан и заместитель капитана, которые являются представителями команды на время подготовки и проведения слёта. Капитан команды (его заместитель) присутствует на всех организационных совещаниях во время подготовки и проведения слёта.

5.9 Капитан команды в строго обязательном порядке предоставляет в штаб оформленный Журнал регистрации участников слета, в котором каждый участник личной подписью подтверждает свою персональную ответственность за соблюдение правил безопасности, сохранения жизни и своего здоровья (Приложение № 4) не позднее 10.06.2015г. Капитан команды обязан согласовать со Штабом списки участников, постоянно проживающих на территории слета, и списки участников, приезжающих на отдельные виды соревнований, а также списки гостей команды.

5.10 Капитан команды несёт ответственность за поведение участников команды и соблюдение командой установленных Правил слёта.

5.1. Капитан команды назначает из числа участников команды ответственного за соблюдение Правил безопасного пребывания на территории проведения слета, в обязанности которого входит разъяснение всем участникам команды правил безопасности и сохранения своего здоровья, а также контроль за их соблюдением. Он обязан постоянно иметь актуальную информацию о местонахождении членов команды, своевременно извещать руководителя Группы администрирования и начальника Службы безопасности слета о случаях нарушения Правил безопасного пребывания на территории проведения слёта, инцидентах и правонарушениях;

5.11 В качестве залога каждая команда вносит сумму в размере 5 000 рублей. Возврат залога производится Штабом при условии сдачи в надлежащем виде территории пребывания команды. В случае выявленных фактов порчи или ненадлежащего исполнения правил экологической безопасности, размер ущерба, установленный комиссией экологического контроля, удерживается из суммы внесенного залога. При превышении размера ущерба величины залога капитан команды обязан принять меры по возмещению недостающей суммы.

5.12 Все необходимые расходы по обеспечению команды туристским инвентарём, не считая прописанного в «Положении о видах», продуктами питания (на весь срок проведения слёта), берёт на себя команда и/или направляющая сторона (предприятие, вуз и др.).

 

Date: 2015-06-07; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию