Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая часть





МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР

САНИТАРНЫЕПРАВИЛА УСТРОЙСТВА И СОДЕРЖАНИЯ МЕСТ ЗАНЯТИЙ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

№1567-76

СОДЕРЖАНИЕ

Общая часть II. Открытые спортивные плоскостные сооружения Катки Бассейны для плавания на естественных водоемах Лыжные базы III. Закрытые спортивные сооружения плавательные бассейны IV. Санитарное содержание помещений спортивных сооружений Санитарные требования к оборудованию Требования личной гигиены Извлечение из «Указаний по проектированию лыжных баз (трасс, трамплинов и зданий)» ВСН 3-71 Приложение № 3 Примеры составов помещений, входящих в рабочую площадь зданий лыжных баз Извлечение из главы СНиП II-Л.11-70 «Спортивные сооружения. Нормы проектирования» Извлечение из «Указаний по проектированию сети физкультурно-спортивных сооружений городов и поселков городского типа» ВСН 2-71 Приложение 5 Примерные составы физкультурно-спортивных сооружений для городов различной величины (исключая микрорайонные сооружения)

САНИТАРНЫЕПРАВИЛА УСТРОЙСТВА И СОДЕРЖАНИЯ МЕСТ ЗАНЯТИЙ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

 

ОБЩАЯ ЧАСТЬ

Настоящиесанитарные правила распространяются на все виды спортивных сооружений и месторганизованных занятий по физической культуре и спорту.

1.Выбор участка под размещение спортивных сооружений и мест организованныхзанятий по физической культуре и спорту, а также проекты расширения иреконструкции действующих спортивных сооружений, подлежат согласованию сорганами и учреждениями санитарно-эпидемиологической службы. Приемкавыстроенных зданий и сооружений в эксплуатацию производится при обязательномучастии представителей санитарно-эпидемиологической службы.

2. Нормативно расчетные показатели итребования, предъявляемые к размещению и планировочной организации территорииспортивных сооружений и мест организованных занятий физической культурой испортом следует принимать в соответствии с главой СНиП II-60-75 «Планировка изастройка городов, поселков и сельских пунктов. Нормы проектирования» иуказаниями по проектированию сети физкультурно-спортивных сооружений городов ипоселков городского типа ВСН 2-71», утвержденными Госгражданстроем.

Всенормативные положения по устройству физкультурно-спортивных объектов, а такжетребования к набору и размерам помещений зданий и сооружений по физкультуре испорту следует принимать в соответствии с главой СНиП II-Л-11-70 «Спортивныесооружения. Нормы проектирования».

3.Организации, учреждения и предприятия, в ведении которых находятсяфизкультурно-спортивные сооружения, перед каждым спортивным сезоном должныполучить разрешение местных санитарно-эпидемиологических учреждений на ихэксплуатацию.

4.На спортивных базах должны быть оборудованы медицинские посты по оказаниюпервой медицинской помощи, обеспеченные необходимыми медикаментами иперевязочным материалом, а также соответствующей санитарно-просветительнойлитературой. В период работы спортивных баз должно быть установлено дежурствомедицинскогоперсонала.

Местанахождения медицинских пунктов должны быть обозначены четкими указателями.

5.Физкультурно-спортивные сооружения должны быть обеспечены доброкачественнойводой, удовлетворяющей требованиям ГОСТа 2874-76 «Вода питьевая». Всесооружения должны быть оборудованы питьевыми фонтанчиками.

6.Физкультурно-спортивные сооружения размещаются на селитебных территориях, иместах отдыха населения и на других земельных участках обеспеченных удобнымиподъездами и подходами от остановок общественного транспорта.

7.Участок должен иметь ровную поверхность с уклонами, обеспечивающими отводповерхностных вод, быть сухим и хорошо проветриваться. Уровень стояниягрунтовых вод на участке должен быть не менее 0,7 м ниже отметки спланированнойповерхности территории, а при наличии бассейна - наиболее низко расположеннойчасти конструкции ванн бассейна.

8.По периметру земельного участка комплексов открытых спортивных сооруженийдолжны предусматриваться ветро- и пылезащитные полосы древесных и кустарниковыхнасаждений шириной не менее 10 м.

Примечание: 1. Ширима полосы насаждений по периметруотдельных площадей или их групп (в том числе входящих в комплекс открытыхспортивных сооружений) должна быть не более 3-х м.

2. Прирасположении открытых спортивных сооружений в парках, садах и скверах полосазеленых насаждений может не предусматриваться.

9.Открытые спортивные сооружения и трибуны для зрителей должны размещаться научастке с учетом исключения пересечения путей передвижения спортсменов (в спортивнойодежде) с путями передвижения зрителей.

10.Общая площадь озеленения земельного участка спортивного сооружения должнасоставлять не менее 30 % площади участка.

Date: 2015-06-07; view: 523; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию