Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второе: Участник не может выполнить условия победы






– Перед лицом «Правил испытания», клянусь флагом соблюдать правила. И последнее, пожалуйста, сражайтесь славно и гордо. Куро Усаги объявляет начало игры.

После того, как Куро Усаги закончила клятву, прозвучал сигнал к началу матча.

Они обе держали дистанцию, обдумывая свои первые шаги. Поскольку было несколько условий победы, естественно, что они надеялись на чёткие ориентиры.

После нескольких секунд неловкого молчания, Аеша разрушила тишину с презренной улыбкой.

– Глазеть друг на друга бесполезно, поэтому я сделаю первый шаг.

–?..

– Забудь, после всего случившегося будет проблемно, если кто-то начнёт ворчать.

Махнув хвостиками и пожав плечами, Аеша медленно улыбнулась.

Подумав некоторое время, Касукабэ спросила Аешу с каменным лицом:

– Вы… лидер «Блуждающего огонька»?

– Э? Я похожа на лидера? Как мило♪, но, к сожалею, потому что госпожа Аеша не…

– Вот как? Поняла.

Вероятно, потому что её приняли за лидера, Аеша был в восторге, мило улыбаясь, когда отвечала на этот вопрос. Игнорируя сказанное, Касукабэ отказалась от разговора и унеслась прочь.

– Э… По… Подожди?..

Касукабэ сама начала разговор и убежала посреди её фразы, ошеломив Аешу.

Восстановив самообладание, трясущаяся Аеша гневно крикнула:

– Эй… Эй! Дурачишься, значит! Раз хочешь этого, я не стану отступать! Пойдем, Джэк! Поохотимся в этом лабиринте из корней!

– ЯхоЯХОХОхохо!

Так гневно, что её хвостики встали дыбом. Аеша начала безумную погоню. Она кричала Касукабэ, которая была перед ней и поднималась по туннелю из корней:

– У нас есть преимущество, сожги её! Джэк!

– ЯФУФУууууу!

Вместе с движением левой руки Аеши, лампа и тыква Джека начали изрыгать дьявольское пламя, сжигая корни в попытке достать Касукабэ.

Касукабэ отреагировала, использовав минимальное количество ветра, чтобы сдуть пламя.

(Она уклонилась? Нет, этот ветер… это её дар?)

Глядя на пламя, сменившее направление, Аеша щёлкнула языком.

В отличие от неё, Касукабэ знала секрет Лампы Джэка.

(Это пламя… Из той же истории о «Блуждающем огоньке», которую вчера рассказал Джин.)

Касукабэ начала вспоминать о сказанном перед матчем.

О Блуждающем огоньке и наследии Лампы Джэка.

Наследие создателя находилось в отдалённом месте, где внезапно появились голубовато-белые огоньки, также известные как блуждающие огоньки.

Последнее наследие, дух умершего, который не мог подняться на небеса или спуститься в ад, было известно как Лампа Джэк.

Оба этих наследия оставили общую историю.

В наследии, Джэк совершил два великих греха при жизни. Когда он умер, то мог только зависнуть между царством живых и мёртвых. Симпатичный дьявол дал ему огонь, который стал адским огнём, бушующим в лампе Джэка.

«Иметь наследие» означает «Иметь заслугу». Если это так, тогда лидером «Блуждающего огонька», скорее всего, был «Дьявол из царства живых и мёртвых».

(Тогда… если эта девушка не является лидером, это значит, что она другой тип демона или даже другой расы.)

Если Аеша действительно была дьяволом, управляющим царством живых и мёртвых, у Касукабэ не было бы шанса на победу. Её первый вопрос был задан, чтобы подтвердить этот факт.

– Ахх, черт! Продолжай уклоняться! Джэк! Атакуй её с трёх сторон!

– ЯФУФУФУуууу!

Аеша снова подняла левую руку. Следом за этим Джэк поднял лампу, чтобы выпустить пламя. Перед лицом атаки с трёх сторон, Касукабэ могла только прорваться между ними, поскольку Дар, полученный от грифона, был бесполезным.

– …Как это возможно!..

Аеша ошеломлённо выплюнула эти слова, в то время как эта атака позволила Касукабэ узнать истину этого огня.

Которая была истиной костра «Блуждающего огонька».

То пламя было создано не Джэком, а той девушкой, которая «Использовала свою руку, чтобы освободить горючее вещество».

Верно, правда наследия «Блуждающего огонька» заключалась в «Подобном естественно воспламеняющемуся газу и субстанциях, высвобождаемых из земли».

Из-за этого блуждающие огоньки могут появляться на болотах.

Изначально природный газ не должен иметь ни вкуса, ни запаха, но обладатели острого и чувствительного носа, как Касукабэ, могут моментально почувствовать неладное. Причина, почему она использовала Дар грифона, чтобы изменить траекторию пламени, заключалась в перемещении заранее запущенного газа или фосфорной субстанции.

Поняв, что её трюк был раскрыт, Аеша сжала зубы.

– Чёрт, нехорошо, Джэк!.. Если так продолжится, она успешно сбежит!

– Яхо!..

Касукабэ имела подавляющее превосходство в силе ног.

Как леопард с сильными ногами, она начала увеличивать дистанцию. И с возможностью почувствовать внешние воздушные потоки, лабиринт был бесполезен.

Аеша, наблюдавшая, как Касукабэ начала отрываться, вздохнула, как будто сдалась.

– …Это так раздражает! Ничего не поделать, придётся оставить всё тебе. Будь серьёзен, Джэк-сан!

– Понял.

ЭЭ? Касукабэ повернула голову. Но Джэк исчез с прошлого места и появился прямо перед лицом Касукабэ. Лицом к лицу с огромной тенью от тыквы, Касукабэ была так шокирована, что остановилась.

– Это невозможно…

– Прости, но это правда, госпожа.

Вместе с сильным голосом, белая рука Джэка отправила Касукабэ в полёт.

Ударившись об стену из корней, Касукабэ почти потеряла сознание. У неё появились признаки тошноты, заставив её кашлять.

– Гуу?..

– Хорошо, пожалуйста, идите, Аеша. Я остановлю эту девушку.

– Прости, Джэк-сан. Я действительно хочу использовать свою силу, чтобы победить…

– Поэтому ты такая гордая и беспечная. Подумай немного, ты должна научиться контролировать ситуацию в игре как эта госпожа.

– Гууу… Я знаю.

Ответив, Аеша побежала вперёд, игнорируя Касукабэ. Йо с нетерпением хотела догнать её.

– Подожди… Подожди секунду…

– Конечно, нет. Твоя игра закончится здесь.

Закончив эти слова, небольшой костёр вытек из лампы Джэка.

Эти маленькие огни охватили корни, сформировав огненную стену вокруг Касукабэ.

Встретив такой жар и плотность, которая отличалась от прежних атак, Касукабэ могла только глубоко вдохнуть, смотря на Джэка.

– …Ты…

– Да, твоя гипотеза должна быть верна. Моим создателем является не Аеша Игнис Фатус, а та личность, о которой тебя предупредили – Дьявол, управляющий царством живых и мёртвых! Шедевр Виллы Игнис Фатус! Это я, старейший в мире тыквенный монстр и призрак … Лампа Джэк♪ ЯФУФУУууу♪ – Джек рассмеялся, но пламя, скрытое в его глазах, излучало иное сияние, чем раньше. Он обладал сильной волей и душой с гнетущими чувствами. Его тон и действия показывали, что он дурачился, но недостатков всё равно было не найти.

– …Похоже, ты неправильно поняла, это явное оскорбление. Изначально «Блуждающий огонёк» действительно был дьявольским пламенем. Он был нужен для того, чтобы людям лучше понять сообщения в «химических феноменах».

– Почему…

– Почему делаем такие вещи? Потому что… «Мы должны сказать другим людям, что здесь был труп». Что означает спасение печальных духов, которые чувствовали угрызения совести после того, как их оставили. ЯХАХА! – Посмеялся Джэк, подняв свои тонкие пальцы.

После похорон тело будет выпускать био-газ. Кроме того, пламя «Блуждающего огонька» создаётся при нахождении оставленных тел.

– …Тогда…

– Ты хочешь спросить, почему до этого использовался фосфор? Это просто. Поскольку Аеша умерла из-за стихийного бедствия, она стала привязанным к себе духом и колебалась до тех пор, пока Вилла не дала ей убежище. Сейчас она выдающийся земляной волшебник, начинающий взрослеть. Она может производить естественный газ, потому что была гоблином.

– …Почему…

– Почему мы приютили неизвестного духа? Ты слышала раньше? Легенду «Блуждающего огонька». Наши голубовато-белые путеводные огоньки приводят мёртвые души на костёр, после того как они не могут вернуться. Мы постепенно увеличиваем нашу духовную силу и силу Сообщества вместе со славой, направляя души.

Огоньки внутри тыквы смотрели на Касукабэ.

– Если не понимаешь, просто запомни. Голубовато-белые путеводные огоньки, которые изображают наше Сообщество, ведут невинные души на костер, к идеальному утешению. Это не то место, которое управляется богами!

Будто хваля флаг Сообщества в этом плане, Джэк раскинул руки и громко объявил с бушующим за ним пламенем:

– Давай! Юная леди с филогенетическим древом! Позволь бессмертному монстру Лампе Джэку быть твоим противником!

Адское пламя яростно горело, весь туннель стал огненным морем.

Давление, которое создавали огненные глаза, было сильнейшим противником, которого встретила Касукабэ с прихода в Маленький сад.

(…Какая боль.)

Они были известны как раса «Дьяволов», признанные миром, как экстраординарные личности, обладающие духовной силой.

Всё тело Касукабэ Йо осознало правду перед её собственными глазами.

Поскольку Аеша уже ушла, единственным способом победить было уничтожить Джэка, однако…

(… Бессмертный? Раз это так, его невозможно уничтожить…)

Горько улыбаясь, Касукабэ отвернулась. Даже если он был бессмертным, горящие глаза уже знали силу «Древа генома». С раскрытым козырем Касукабэ не могла победить. Она держала ожерелье, висевшее на шее… Через некоторое время она тихо объявила конец игры.

Будто проснувшись ото сна, всё место было тихим. В момент, когда должен быть оглашён победитель, всё начало вращаться, будто что-то стеклянное разбилось, вернув место действия на круглую сцену.

Все были ошеломлены, кроме Куро Усаги, которая объявила результат, как ни в чём не бывало.

– Победитель: Аеша Игнис Фатус!

Опомнившись, толпа разразилась оглушительными аплодисментами.

Касукабэ стояла в центре сцены, охваченная этими криками, в этот раз Джэк спросил её ровным тоном:

– Могу я задать вопрос?

– …Что?

– В этой игре участник мог использовать помощника, ты не думала принять силу товарищей?

– …

Касукабэ не ответила и просто смотрела на небо. Джэк вздохнул.

– Хоть и похоже, что я сую нос в чужое дело… но я вижу в твоих глазах одиночество. Даже если ты хочешь всё делать сама, бывают времена, когда нужно просто положиться на других.

– У меня не очень хорошие отношения с остальными.

– Координация и отношения – разные вещи. До этого ты не получала раны от действий в одиночку?

Касукабэ не могла оспорить это. Он попал в точку.

В сражении с Галдо Гаспером из «Форес Гаро» результат был именно таким, как и сказал Джэк.

Поскольку с «Персеем» была полномасштабная война, это было не важно, отказываться от помощи было небрежностью. Осознавая это, Джэк использовал мягкий убедительный тон и сказал:

– Хоть это и называется координацией, очень важно полагаться на накопленный опыт, чтобы это сработало. Я думаю, ты всё ещё слишком молода, чтобы понять это… Ах, ах, забудь, такое чувство, будто я тебя отчитываю, тыквы просто любят быть назойливыми! Тяжело сдержаться, видя такие глаза.

Яхаха! Джэк рассмеялся, сменив тему разговора, в это время недовольная Аеша подошла со спины.

Она посмотрела на Касукабэ взглядом, не похожим на взгляд победителя.

– Эй! Ты! Твоё имя! С каких Внешних врат?

– …Это было объявлено в начале.

Равнодушно ответила Касукабэ, вынудив Аешу продолжить.

– Хех… вот как! Тогда хотя бы запомни моё имя! «Безымянная»! Я Аеша Игнис Фатус с Внешних врат №678900! Если мы встретимся снова, я обязательно выиграю! Запомни это!

Э? Касукабэ склонила голову, но Аеша просто махнула хвостиками и ушла, не дав Касукабэ узнать больше. Яхаха! Джэк рассмеялся, начав объяснение:

– Этот ребенок никогда не терпел поражения от существ её возраста. Она думает, что не использовала собственную силу для победы, хоть и стала победителем.

– Я думаю, это и есть победа с использованием координации.

– ЯХАХАхаха! Ты права!

Тыквенный призрак похлопал по своему лбу, смеясь, будто получил шах и мат.

– …Касукабэ-сан проиграла.

– Да, это случилось. Госпожа, если это беспокоит тебя, можешь сходить утешить её.

Удрученная Аска и улыбающийся Изаёй.

Сандра и Широяша, сидевшие в центре, использовали обнадеживающий тон, чтобы объяснить Аске:

– Хотя это была довольно простая игра, зрелище было стоящее. Здесь нечего стыдиться.

– Да, простая игра больше полагается на личные способности, но она контролировала ситуацию в Игре. Эта девушка, вероятно, лучше в этом, чем в независимости.

Не отвечать на провокации противника, заставляя терять терпение. Полностью использовать ситуацию, если описать это несколькими словами.

Хотя это кажется простым, исполнить это тяжело.

Несмотря на то, что победитель определился из-за разницы в возможностях, Касукабэ, которая игнорировала присутствие партнёра Джэка, полагаясь на свои чувства, чтобы измерить поток воздуха лабиринта, вероятно, победила бы.

– «Блуждающий огонёк» – одно из сильнейших Сообществ среди шестизначных Внешних врат, их главная сила – Джэк, бессмертный монстр, обладающий адским пламенем. Игра даров с необходимостью убить нечто, что не может быть убито, является причиной поражения Йо. В этот раз результат был необратим.

Широяша посмотрела на Изаёя и остальных утешающими глазами.

–?..

Внимание Изаёя больше не было на сцене.

Он смотрел на что-то отдалённое в небе Маленького сада.

С удивлённым выражением Изаёй спросил Широяшу:

– …Широяша, что это?

– Э?

Широяша тоже посмотрела на небо. Люди, заметив странность, зашумели.

Подобно дождю, огромное количество чёрных писем начало падать с неба. Куро Усаги взяла одно из них.

– «Свиток Гиасса», испускающий чёрную ауру… не может быть… это?..

Открыв восковую печать с изображением клоуна-дудочника, она увидела на «Свитке Гиасса»:


Игра даров: “Гамельнский крысолов”>>


Список участников:

Участники/Хозяева/Сообщества, находящиеся на территории Внешних врат №3999999 и №4000000


Сторона участников: Хозяин игры:

Дух солнца и белой ночи звёздного класса – Широяша.


Условия победы для организатора:

Убийство или подчинение всех участников


Условия победы для участников:

Первое: Убить организатора.

Второе: Разрушить лживую легенду, раскрыв правду.


Клятва: С клятвой соблюдать вышеизложенное со всем уважением, своей честью, флагом и именем хозяев игры, мы проводим Игру даров.


Печать «Гамельнский гримуар братьев Гримм»


Сцена заполнилась молчанием, когда упали письма.

Будто разрушая тишину, кто-то громко закричал:

– Демонический лорд… Демонический лорд появился! Кьяяяяяя!

Date: 2015-06-07; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию