Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к структуре выпускной квалификационной работе





4.1 Выпускная квалификационная работа может носить практический, экспериментальный и проектный характер.

Содержание ВКР включает в себя:

- титульный лист;

- содержание;

- введение;

- теоретическую часть;

- практическую (экспериментальную) часть;

- заключение (выводы, рекомендации относительно возможностей применения полученных результатов);

- список использованной литературы;

- глоссарий (по желанию студента);

- приложения.

На титульном листе указываются полные реквизиты образовательного учреждения, на базе которого осуществляется разработка ВКР, сведения о разработчике, руководителе, консультанте(ах), рецензенте ВКР (приложение №8).

Во введении представляется обоснование актуальности темы, раскрываются конкретные цели и задачи работы, объект и предмет изучения, информационная база, выявляется практическая потребность работы, дается анализ состояния разработки проблемы в теории и практике, определяется значение разработки ВКР..

Так же в ведении описывается структура ВКР, т.е. кратко дается перечень её структурных элементов. Объем введения не превышает 5 листов.

По структуре дипломная работа состоит из теоретической и практической части.

В теоретической части на основе анализа имеющейся литературы приводится теоретическое обоснование проблемы. Данная часть служит основой для дальнейшего изложения материала. Приводимые факты и цифровой материал должны быть достоверными. Подобранные фактические данные из разных источников должны быть сопоставимы. Статистические данные приводятся, анализируются для дальнейшего обоснования выводов.

Практическая часть может быть представлена методикой, расчётами, анализом экспериментальных данных, исследований, продуктом творческой деятельности в соответствии с видами профессиональной деятельности.

При написании ВКР используется ранее собранный (во время прохождения преддипломной практики) материал по исследуемой теме.

Рекомендуемый объем основной части ВКР (теоретического и практического раздела) 35-45 листов.

По структуре дипломный проект состоит из пояснительной записки и графической части, приложений. В пояснительной записке дается теоретическое и расчетное обоснование принятых в проекте решений. В графической части принятое решение представляется в виде чертежей, схем, графиков, таблиц, диаграмм. Структура и содержание пояснительной записки определяются в зависимости от профиля специальности, темы дипломного проекта. В состав дипломного проекта должен входить продукт (изделия, продукция), изготовленный студентом в соответствии с заданием.

В заключении приводятся обобщенные итоги теоретической и/или практической разработки темы, отражаются результаты решения поставленных во введении задач, формулируются выводы, предложения и рекомендации по возможному практическому использованию результатов работы. Объем заключения не превышает 5 листов.

В приложения выносятся те вспомогательные или дополнительные материалы, которые не могут быть по техническим или другим причинам включены в основной текст или разрывают текст работы более, чем на один лист.

4.2 Дипломная работа может быть оформлена с помощью следующих видов переплёта:

- переплёт с помощью папки-скоросшивателя;

- переплёт с помощью пластиковой или металлической пружины;

- твёрдый переплёт.

Отзыв руководителя и рецензия остаются отдельными документами.

 

Date: 2015-06-07; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию