Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация разработки тематики выпускных квалификационных работ





ПОЛОЖЕНИЕ ПО ТЕХНИКУМУ

Положение о выпускной квалификационной работе студентов

ГБОУ СПО СО «Екатеринбургский торгово-экономический техникум»

 

ВЗАМЕН

 

 

ПТ 54-2013

__________________________________

 

 


Общие положения

 

1.1 Настоящее Положение является локальным нормативным актом государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Свердловской области «Екатеринбургский торгово-экономический техникум» (далее образовательное учреждение/ОУ) и определяет порядок выполнения и защиты выпускной квалификационной работы (далее ВКР).

Положение разработано в соответствии с Законом РФ «Об образовании», Федеральными образовательными стандартами среднего профессионального образования (далее ФГОС СПО), Типовым положением об учреждении среднего профессионального образования, Положением о государственной итоговой аттестации выпускников, обучающихся по Федеральным государственным образовательным стандартам в ГБОУ СПО СО «Екатеринбургский торгово-экономический техникум»

1.2 В соответствии с ФГОС СПО выпускная квалификационная работа является обязательной частью государственной (итоговой) аттестации.

1.3 Выпускная квалификационная работа подтверждает соответствие профессиональной подготовки обучающегося требованиям Федерального государственного образовательного стандарта по соответствующей специальности и призвана обеспечивать наиболее глубокую и системную оценку готовности выпускников к профессиональной деятельности.

1.4 Выпускная квалификационная работа выполняется в форме дипломного проекта или дипломной работы.

1.5 Выпускная квалификационная работа должна иметь актуальность, новизну и практическую значимость, учитывать запросы работодателей, особенности развития региона, науки, культуры, экономики, техники, технологий и социальной сферы и выполняться по возможности по предложениям (заказам) предприятий, организаций или образовательных учреждений.

 

Организация разработки тематики выпускных квалификационных работ

2.1 Выпускная квалификационная работа выполняется в соответствии с Программой государственной (итоговой) аттестации, разработанной образовательным учреждением.

2.2 Тематика ВКР должна соответствовать содержанию одного или нескольких профессиональных модулей.

Тематика выпускных квалификационных работ определяется образовательным учреждением, разрабатывается преподавателями профессионального цикла, при возможности, совместно со специалистами предприятий/социальными партнерами.

Тематика ВКР рассматривается и утверждается на заседаниях предметно-цикловых комиссий, согласовывается на методическом совете образовательного учреждения.

Студенту предоставляется право выбора темы дипломной работы (проекта) из предложенного перечня тем. Для осуществления права выбора тем ВКР их должно быть больше, чем студентов. Выпускник имеет право предложить на согласование методическому совету собственную тему дипломной работы (проекта) с обоснованием целесообразности ее разработки.

2.3 Закрепление тем выпускных квалификационных работ (с указанием сроков выполнения) за студентами оформляется приказом руководителя образовательного учреждения не менее, чем за три месяца до предполагаемой даты защиты ВКР. Данным приказом одновременно назначаются руководители выпускных квалификационных работ и, при необходимости, консультанты по отдельным частям (разделам, вопросам) ВКР, рецензенты из числа специалистов профильных предприятий/социальных партнеров (приложение №2). Основанием для издания приказа является служебная записка председателя предметно-цикловой комиссии, где указываются закрепленные за каждым студентов темы ВКР, руководители, консультанты, сроки выполнения выпускных квалификационных работ, а так же предполагаемые рецензенты ВКР (приложение №1).

2.4 По утвержденным и закрепленным темам руководители ВКР разрабатывают индивидуальные задания для каждого студента (приложение №№ 3/1, 3/2). Возможно заполнение бланка индивидуального задания от руки.

2.5 Задания на выпускную квалификационную работу рассматриваются предметно-цикловыми комиссиями, подписываются руководителем работы и утверждаются заместителем директора по учебной работе и выдаются студенту не позднее, чем за две недели до начала производственной преддипломной практики.

2.6 В отдельных случаях допускается выполнение ВКР группой студентов. При этом индивидуальные задания выдаются каждому студенту.

2.7 Задания на ВКР сопровождаются консультацией, в ходе которой разъясняются назначение, задачи, структура и объем работы, принципы разработки и оформления, примерное распределение времени на выполнение отдельных частей (разделов) выпускной квалификационной работы. Консультация проводится за счет лимита времени, отведенного на руководство ВКР.

 

Date: 2015-06-07; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию