Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На рынке нефтехимической промышленности





Нефтехимическая промышленность является для Беларуси одной из определяющих ее экономики и стратегического положения. Она включает в себя нефтедобывающий сегмент со специализацией на добыче нефти и ее первичной подготовке, нефтеперерабатывающий сегмент и химическую отрасль.

Свыше 30% промышленного производства страны приходится на долю «Белнефтехим».

Общая численность работающих в «Белнефтехим» составляет свыше 120 тысяч человек. Годовой объем внешнеторгового оборота по концерну составляет более 3 млрд. долларов США, в том числе экспорт – 1,5 млрд. долларов США.

Удельный вес предприятий концерна в общем объеме промышленной продукции превышает 15%, в общереспубликанском экспорте – более 25 %, в том числе в экспорте в страны дальнего зарубежья – свыше 45%.

На внешний рынок поставляется более половины производимой концерном продукции.

Среди ведущих предприятий химической промышленности Беларуси, входящих в государственный концерн «Белнефтехим» можно выделить:

− ОАО «Могилевхимволокно», являющееся крупнейшим комплексом в республике по выпуску полиэфирных волокон и нитей.

− ОАО «СветлогорскХимволокно» - современное высокоавтоматизированное предприятие химической промышленности.

− ПО «Полимир», которое специализируется на выпуске полиэтилена высокого давления, полиакрилонитрильных волокон, продуктов органического синтеза и товаров народного потребления.

− ОАО «Стекловолокно', которое специализируется на выпуске стекловолокна и изделий на его основе.

− ОАО «Гродно Азот», которое специализируется на производстве азотных соединений и удобрений.

− ОАО «Гомельский химический завод»., которое производит серную кислоту, фтористый алюминий, криолит, нефелиновый антипирен, гранулированный аммофос, сульфит натрия безводный технический, аммонизированный суперфосфат, сульфат алюминия.

− ОАО «Белшина', которое производит шины в широком ассортименте.

− ОАО «Лакокраска», которое специализируется на производстве лакокрасочных материалов.

Date: 2015-06-07; view: 505; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию