Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимо выполнить максимальное число повторений в каждом из представленных упражнений, подсчет веса снаряда округляется в большую сторону кратную 2,5 кг

Летней годовщины Великой Победы

Дата проведения: 10 мая

Место проведения: Фитнес-клуб SportTime, г. Екатеринбург, ул. Московская 287

Расписание дня:

12:00 – 13:00 Регистрация участников. Проведение замеров. При себе иметь паспорт/права.

13:00 – 15:00 Проведение испытаний.

15:00 – 15:30 Подведение итогов турнира.

15:30 – 16:30 Фотосессия участников.

 

Условия участия:

1. Принять участие могут все посетители и гости фитнес клуба SportTime обоих полов.

2. Весовые категории:

Женщины Мужчины
40-55 кг До 80 кг
80-90 кг
От 55 кг 90-100 кг
От 100 кг

 

3. Возрастные категории: до 20 лет / от 20 лет.

4. Награждение медалями и грамотами проводится в каждой весовой категории.

5. Абсолютные победители в возрастных категориях награждаются памятными кубками и дипломами.

6. Участники, набравшие не менее 100 баллов, будут награждены памятными значками в знак выполнения норматива СП (силовой подготовки) фитнес клуба SportTime.

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ

Виды испытаний:

1. Жим штанги лежа

2. Армейский жим

3. Подтягивания

4. Отжимания

5. Жим гири одной рукой

6. Приседания со штангой на плечах

7. Становая тяга

Правила:

Необходимо выполнить максимальное число повторений в каждом из представленных упражнений, подсчет веса снаряда округляется в большую сторону кратную 2,5 кг.

2. Последовательность выполнения испытаний выбирается самим спортсменом на взвешивании.

3. За каждый выполненный повтор любого испытания начисляется 1 балл, необходимо собрать максимальное число баллов в сумме 5 упражнений

4. Спортсмен, собравший в сумме 5 упражнений 100 баллов – выполняет норматив СП SportTime и получает соответствующий значок.

5. Участники должны набрать максимальное количество баллов, чтобы попасть в список претендентов на победу.

6. За техникой выполнения испытаний будут следить тренеры фитнес клуба Sporttime: Кадочников Андрей, Куклин Дмитрий, Демина Анна, Ярослав Язовских, Трусова Алена.

Техника выполнения упражнений:

1. Жим штанги лежа на количество раз.

· Вес снаряда для мужчин - 0,8 х Вес тела атлета.

· Вес снаряда для женщин – 30 кг.

· Ширина хвата и постановка ступней выбираются спортсменом самостоятельно, таз при выполнении упражнения должен быть прижат к скамье, повтор считается выполненным, если в нижней точке штанга коснулась груди, а в верхней точке локти полностью выпрямлены. Разрешен отдых не более 1 раза и не дольше 5 секунд в верхней точке. Допускается отбив.

 

2. Армейский жим (жим штанги вверх стоя) на количество повторов.

· Вес снаряда для мужчин - 0,5 х Вес тела атлета.

· Вес снаряда для женщин – 15 кг.

· Ширина хвата и постановка ступней выбираются спортсменом самостоятельно, повтор считается выполненным, если в нижней точке штанга опустилась ниже уровня плеч, а в верхней точке локти полностью выпрямлены. Сгибание коленей с целью вытолкнуть штангу при помощи ног допускаются в финальных повторениях, но не более 5 раз. Без отдыха.

 

3. Подтягивания на турнике на количество повторов.

· Мужчины хват стандартный (кисти от себя).

· Женщины хват обратный (кисти на себя)/стандартный (кисти от себя) на выбор.

· Ширина хвата выбирается спортсменом самостоятельно, повтор считается выполненным, если в нижней точки локти полностью выпрямлены, а в верхней подбородок находится выше уровня турника. Рывковые движения ног с целью подъема допускаются в финальных повторениях, но не более 5 раз. Без отдыха.

 

4. Отжимания на брусьях/ от пола (по выбору)

· Ширина хвата и постановка ступней при отжиманиях от пола выбираются спортсменом самостоятельно, повтор считается выполненным, если в нижней точке грудь коснулась пола, а в верхней точке локти полностью выпрямлены. Разрешается отдых в верхнем положении, но не более 2-х раз и не дольше 10 секунд.

· Повтор, при отжиманиях на брусьях, считается выполненным, если в нижней точке плечо параллельно полу, а в верхней точке локти полностью выпрямлены. Разрешается отдых в верхнем положении, но не более 2-х раз и не дольше 10 секунд.

 

5. Жим гири одной рукой

· Вес снаряда для мужчин - 16 кг.

· Вес снаряда для женщин – 8 кг.

· Выполняется одной рукой по выбору участника. Повтор считается выполненным, если в нижней точке гиря опустилась ниже уровня плеч, а в верхней точке локоть полностью выпрямлен. Сгибание коленей с целью вытолкнуть гирю при помощи ног допускается в финальных повторениях, но не более 5 раз. Без отдыха.

6. Приседания со штангой

· Вес снаряда для мужчин - 70 кг.

· Вес снаряда для женщин - 0,5 х вес тела атлета.

· Ширина хвата и постановка ступней выбираются спортсменом самостоятельно.

· Повтор считается выполненным при доведении бедра до параллели с полом в нижней точке и при полном выпрямлении коленей в верхней.

 

7. Становая тяга

· Вес снаряда для мужчин - 100 кг.

· Вес снаряда для женщин - 0,8 х вес тела атлета.

· Ширина хвата и постановка ступней выбираются спортсменом самостоятельно.

· Повтор считается выполненным при касании штангой пола в нижней точке и полном выпрямлении коленей, а также приведении туловища в вертикальное положение в верхней точке.

· Допускается отбив.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Дополнительный материал (словарь) | 

Date: 2015-06-07; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию