Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения государственного экзамена





5.2.1. Государственный экзамен может проводиться в устной или письменной форме.

5.2.2. При проведении государственного экзамена в устной форме студенты получают экзаменационные билеты, содержащие два - три вопроса, составленные в соответствии с утвержденной программой экзамена.

5.2.3. При проведении государственного экзамена в письменной форме студенты получают билеты, содержащие задания, которые они должны выполнить письменно.

5.2.4. Экзаменационные билеты и приложения к ним утверждаются на совете факультета (института), подписываются председателем совета факультета (института) и заведующим (-ими) кафедрой (-ами). Подпись председателя совета заверяется печатью факультета. Билеты утверждаются и подписываются председателем ГЭК. Форма экзаменационного билета разрабатывается управлением образовательной политики и утверждается проректором по учебной работе (Приложение 1).

5.2.5. При подготовке к ответу студент может пользоваться программой государственного экзамена, а также документами и материалами, перечень которых содержится в программе государственного экзамена.

5.2.6. При подготовке к ответу в устной форме студенты делают необходимые записи по каждому вопросу на выданных секретарем экзаменационной комиссии листах бумаги со штампом соответствующего факультета. На подготовку к ответу первому студенту предоставляется до 45 минут, остальные студенты отвечают в порядке очередности. В случае проведения государственного экзамена в письменной форме, время на его проведение устанавливается программой экзамена, но не может превышать четырех академических часов.

5.2.7. После завершения ответа члены экзаменационной комиссии, с разрешения ее председателя, могут задавать студенту дополнительные вопросы, не выходящие за пределы программы государственного экзамена. На ответ студента по билету и вопросы членов комиссии отводится не более 30 минут.

5.2.8. На государственном экзамене дается оценка сформированности комплекса компетенций, определенных программой экзамена, по уровням: знать, уметь, владеть. Для расчета коэффициента сформированности компетенций используется метод экспертной оценки. Эксперты (председатель, заместитель председателя, члены ГЭК) вносят свои оценки в лист экспертной оценки (Приложение 2). Секретарь ГЭК рассчитывает коэффициент сформированности компетенций каждого экзаменующегося.

С учетом коэффициента сформированности компетенций каждым членом ГЭК дается общая оценка ответа. Примерные критерии и шкала оценки ответа на государственном экзамене представлены в Приложении 3.

5.2.9. По завершении государственного экзамена экзаменационная комиссия на закрытом заседании обсуждает ответ каждого студента или его письменную работу и выставляет каждому студенту согласованную итоговую оценку.

5.2.10. Итоговая оценка по экзамену сообщается студенту в день сдачи экзамена, выставляется в протокол экзамена и зачетную книжку студента. В протоколе экзамена фиксируются номер и вопросы экзаменационного билета, по которым проводился экзамен. Председатель и члены экзаменационной комиссии ставят подписи в протоколе и в зачетной книжке.

5.2.11. Протоколы государственного экзамена утверждаются Председателем Государственной экзаменационной комиссии, оформляются в специальном журнале, хранятся в деканате. По истечении срока хранения протоколы передаются в архив.

5.2.12. В период подготовки государственному экзамену студентам должны быть предоставлены необходимые консультации по вопросам, вошедшим в программу государственного экзамена, проведены обзорные лекции.

Date: 2015-06-07; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию