Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Увольнение строптивой





Я проработала около года официанткой в одном из ресторанов. Мне удалось установить прекрасные отношения с другими официантками, поварами, барменом и директором. Последний, оценив мои старания, желание работать, успех в общении с посетителями и популярность среди персонала, решил повысить меня в должности и назначил барменом-администратором.

Круг моих обязанностей был достаточно широк: работа за стойкой бара, общение с поставщиками, прием заявок на свадьбы, юбилеи и аналогичные мероприятия, руководство работой официантов моей смены. Разумеется, последнее слово в этом вопросе оставалось за директором. Но не было случая, чтобы он не согласился со мной.

Через год в мою смену была принята официантка (назову ее Люда), которая довольно скоро стала позволять себе вызывающий тон в общении со мной. Я пыталась изменить положение, не обижая ее, тем более, у нее не было опыта работы в данной сфере. Люда была моей сверстницей, и я не хотела прибегать к крутым мерам. Да это было и не в моем характере. Но мириться с ее отношением ко мне я не могла: идя ей на уступки, я рисковала потерять авторитет в своей смене. Она же привыкла так себя вести. Очевидно, ее обостренное самолюбие не позволяло ей смириться с тем, что такая же молодая девушка дает ей указания и критикует ее действия.

Мои попытки найти к ней подход, поиски компромиссного решения не давали результата, а лишь отнимали время и усугубляли мое положение. И тогда я обратилась к директору и, объяснив ситуацию, попросила уволить Люду. Он без колебаний поддержал мое предложение.

И сразу все встало на свои места: дискомфорт в общении со сменой исчез. Я была весьма довольна собой и не без гордости отмечала, что становлюсь более решительной и уверенной в себе. Я пришла к выводу, что работа – не то место, где надо подстраиваться под человека, чей характер приносит ущерб делу, а тем более – заниматься его воспитанием.

Можно ли согласиться с автором?

 


 

Учебное издание

Date: 2015-06-07; view: 501; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию