Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сам виноват





Я работаю экономистом коммерческой службы на производстве. Мой начальник Николай – молодой мужчина, весьма энергичный. Но, к сожалению, его энергия проявляется, в основном, во всевозможных личных делах, а в свободное от них время он иногда занимается производством.

Обычно он давал мне задания после директорской оперативки, и я их выполняла. Но в последнее время он стал посылать на совещания меня, так как сам был занят какими-то важными делами. Зная своего начальника, я опасалась, что у директора могут возникнуть нарекания по работе нашего отдела, а я не смогу на это ответить. Но отказаться я не решилась и ходила с тяжелым сердцем, ожидая неприятностей. Пару раз все обошлось. Но вчера директор стал спрашивать меня о выполнении работы, которую он ранее поручил Николаю, и о которой я ничего не знала. Не получив вразумительного ответа, директор был сильно возмущен и дал указание начальнику отдела персонала лишить меня премии.

Я молчала, не зная, как поступить. Мне, конечно, хотелось оправдаться, но я боялась подвести Николая и настроить его против себя. Рядом со мной сидела главный бухгалтер, которая, как и многие присутствовавшие, знала об отношении моего начальника к работе и об истинном положении дела. Она спросила: «Что же ты молчишь и не скажешь правду?» Тогда я решилась и сказала: «У меня есть руководитель, который ходит на оперативки и потом дает мне задания. Данную работу он, очевидно, поручил другому сотруднику, и поэтому я о ней не в курсе». Начальник отдела персонала предложил лишить премии не меня, а руководителя, и все его поддержали. Директор был недоволен таким решением, но все настаивали, и он согласился. Мне, конечно, приятно, что сослуживцы взяли меня под защиту, и все так кончилось; я считаю, что поступила правильно. А Николай сам виноват, что так получилось.

Можно ли согласиться с автором?

Молодым – дорогу

Одно из подразделений организации вот уже 10 лет возглавляет Анна Петровна Гвоздева. Ей за 60, общий трудовой стаж свыше 40 лет, 30 из них – в данной организации. Замечаний по работе нет, но последние два-три года заметно, что Анне Петровне становится трудно справляться со все более сложными задачами, стоящими перед коллективом. Да и здоровье начинает подводить: раньше никогда не болела, но вот уже несколько раз пришлось брать больничный лист.

Вместе с тем, один из сотрудников подразделения, 38-летний Юрий Плетнев, вполне готов заменить Гвоздеву на посту заведующего отделом. В организации он работает 15 лет, завоевал хорошую репутацию у руководства и у товарищей. Более того, занимаемое положение его уже не устраивает. И он, если не получит повышения, готов уйти в другую организацию.

Гвоздева это знает, но выходить на пенсию отказывается.

Глава организации приглашает к себе руководителя кадровой службы, чтобы обсудить ситуацию.

Дайте им совет.

Date: 2015-06-07; view: 588; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию