Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Девять командных ролей (Р. М. Белбин)





Роль Описание Допустимые недостатки
Координатор (coordinator) Зрелый и уверенный в себе человек, хороший руководитель. Определяет общие цели, руководит процессом, умело делегирует полномочия. Может подпадать под влияние других людей. Делегирует другим свои полномочия.
Генератор идей (plant) Креативный, одаренный богатым воображением. Решает сложные проблемы Игнорирует детали. Слишком озабочен налаживанием эффективного общения
Исследователь ресурсов (resource investigator) Экстраверт, полон энтузиазма, коммуникабельный. Анализирует возможности, развивает контакты. Чрезмерно оптимистичен. теряет интерес, как только проходит первоначальный энтузиазм.
Мотиватор, организатор (shaper) Стимулирет других, энергичен. Сохраняет самообладание. Обладает напором и мужеством преодоления препятствий Может раздражать других людей. Задевает их чувства.
Оценщик идей, аналитик (monitor evaluator) Блаагоразумный, критически мыслящий, проницательный, стратег. Рассматривает все варианты, делает выводы. Не хватает внутреннего импульса и способностей побуждать других людей
Вдохновитель команды (team-worker) Отзывчивый, спокойный, восприимчивый и дипломатичный человек, умеет слушать, предотвращает трения и успокаивает людей. Нерешительный, легко поддается влиянию.
Реализатор, исполнитель (implementer) Реализует идеи в действия. дисциплинированый, надежный, предусмотрительный, квалифицированный Негибкий. Медленно реагирует на новые возможности.
Финишер (completer) Доводит дело до конца, контролирует качество и сроки выполнения работы. Педантичный, ответственный, добросовестный. Бывает суетлив. Склонен к чрезмерному беспокойству. Излишне придирчив по отношению к другим.
Специалист (specialist) Профессионал в узкой области. Обладает редкими знаниями. Искренний, преданный. Увлекается деталями. Общую картину представляет плохо.

 

Date: 2015-06-07; view: 592; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию