Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сингапурский зоопарк (Сингапур)





Самых примечательных зоопарков мира

Багдад, Майами, Сингапур, Иерусалим, Берлин и другие места, которые стоит посетить ради зоопарков

В каждом крупном городе мира есть особый список туристических достопримечательностей, которые нужно непременно осмотреть. Зоопарки — хотя они и имеются практически повсеместно — в этот список входят редко. Во-первых, потому, что в зоопарк все же принято ходить с детьми, а во-вторых, из-за того, что в зоопарках, как полагают многие, животные мучаются.

Пытаясь опровергнуть оба утверждения, Forbes составил список из 10 зоопарков мира, где одинаково интересно оказаться с детьми или без и в где животных скорее спасают от исчезновения, чем мучают.

Сингапурский зоопарк (Сингапур)

Где: Сингапур, 80 Mandai Lake Road

Цена билета: для взрослых — 20 сингапурских долларов, для детей — 13 сингапурских долларов

Зоопарк Сингапура — один из крупнейших открытых зоопарков в мире. Его площадь составляет 28 гектаров, и располагается он в тропическом лесу. С дерева на дерево здесь прыгают лемуры, летают бабочки, скачут лягушки размером с ноготь, пробегают кенгуру, а в рамках специальной экскурсии можно с руки покормить жирафа.

Содержатся здесь самые экзотические животные, которых редко встретишь в зоопарках Европы. Помимо обычной прогулки, в Сингапурском зоопарке есть возможность прокатиться на лодке по водохранилищу, или на маленьком поезде, а также взять напрокат скутер. Кроме интересных экскурсий и шоу, здесь можно провести день рождения, отметить праздник и даже свадьбу.

Несмотря на кажущуюся праздность, в зоопарке ведется серьезная научная работа. Так, например, в свое время здесь проводились серьезные исследования поведения орангутанов. Кстати, именно они — главная достопримечательность зоопарка: здесь живет самая большая колония орангутанов в неволе — 24 особи.

Подробнее: www.zoo.com.sg

Date: 2015-06-07; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию