Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Усилительные свойства ОУ





 

Выходное напряжение реального ОУ связано с напряжениями на его входах соотношением:

 

U вых = АU д + А сс U сс, (1)

 

где А – коэффициент усиления ОУ для дифференциального сигнала;

U д = Uр – Un – дифференциальный сигнал на входе ОУ;

U сс = 1/2 (Uр + Un) – синфазный сигнал на входе ОУ;

А сс – коэффициент усиления синфазного входного сигнала.

 

Синфазный входной сигнал U сс = 1/2 (Uр + Un) представляет собой составляющую входного напряжения, воздействующую одновременно на оба входа ОУ. Коэффициент усиления синфазного сигнала ОУ определяется как:

 

(при U сс = Uр = Un). (2)

 

В технической документации на ОУ обычно используют коэффициент ослабления синфазного сигнала (КОСС):

 

. (3)

 

Тогда выражение (1) запишется в виде:

 

. (4)

 

Для ОУ общего применения величина А ограничена значением 105-106 (или 100 – 120 дБ). Величина КОСС лежит в диапазоне 104 – 105 (или 80 – 100 дБ).

Для достаточно больших значений КОСС и малых величин синфазного входного сигнала U сс вторым слагаемым в (4) можно пренебречь:

 

U вых » А(Uр – Un) = АU д. (5)

 

Таким образом, можно считать, что ОУ усиливает только разность входных сигналов.

 

Date: 2015-06-07; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию