Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как должно быть обеспечено хранение средств индивидуальной защиты?





Средства индивидуальной защиты должны храниться с соблюдением требований, установленных в стандартах, технических условиях и другой нормативно-технической документации, в отдельных сухих помещениях, изолированно от каких-либо других предметов и материалов, рассортированными по видам, ростам и защитным свойствам.

Одежда из прорезиненных тканей и резиновая обувь хранятся в затемненных помещениях, шкафах или ящиках при температуре от +5 °С до +20 °С и относительной влажности воздуха 50-70% на расстоянии не менее 1 м от отопительных приборов.

Предохранительные пояса хранятся в подвешенном состоянии или на стеллажах.

9.11. Как должен быть организован уход за средствами индивидуальной защиты?

Наниматель обязан организовать надлежащий уход за средствами индивидуальной защиты (химчистка, стирка, ремонт, дегазация, дезактивация, обезвреживание, обеспыливание, восстановление защитных пропиток и т.п.).

Средства индивидуальной защиты, пришедшие в негодность до истечения установленных сроков носки по причинам, не зависящим от работника, должны быть заменены или отремонтированы (такая замена осуществляется на основании акта, составленного с участием представителя профсоюза или уполномоченного трудового коллектива).

В тех случаях, когда это требуется но условиям производства, устраиваются сушилки для спецодежды и спецобуви, камеры для их обеспыливания, установки для дегазации, дезактивации и обезвреживания.

Специальная обувь должна регулярно подвергаться чистке и смазке, для чего работники обеспечиваются соответствующими условиями (места для чистки обуви, щетки, мази и т.п.).

Наниматель обязан обеспечивать регулярное, в соответствии с установленными сроками, испытание и проверку исправности средств индивидуальной защиты, своевременную замену фильтров, стекол, других частей с понизившимися защитными свойствами.

Date: 2015-06-07; view: 501; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию