Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 16. Платонический брак





 

А теперь имеет смысл перейти к анализу не космограмм, а гороскопов людей, т.е. натальных карт, построенных с учетом точного времени рождения и географических данных (долгота и широта) места рождения человека.

Если вы ограничитесь анализом синастрии на уровне космограмм, то этого уже достаточно для определения совместимости в общих чертах и достаточно для того, чтобы ответить на вопрос: есть совместимость или нет, стоит данным людям вступать в партнерские отношения или не стоит.

Но для детализации картины мы должны учитывать, элементами каких домов в натальных картах каждого из партнеров являются планеты, взаимодействующие в космограмме. Это позволит многое уточнить, вплоть до конкретных обстоятельств и событий.

Например, в натальной карте человека за любовь и личные отношения могут отвечать не только собственно сексуальные планеты (Марс и Солнце - у женщин и Луна и Венера - у мужчин), но и другие планеты, если они, скажем, являются элементами V и/или VII дома натальной карты. Подобные обстоятельства создают дополнительные указания, иногда существенные.

Вот в данном случае мы можем посмотреть пример партнерства двух людей с известными данными рождения, т.е. мы имеем отректифицированные карты, точное время рождения обоих имеется. Сначала мы, как обычно, посмотрим взаимодействие на уровне космограмм, и затем включим сюда "формулу любви", т.е. взаимодействие элементов V и VII домов в картах партнеров. При этом важно отметить, что мы должны проанализировать именно натальные карты партнеров (т.е. карты по месту рождения), а не локальные. Мой опыт говорит мне, что тип и характер любовных и брачно-партнерских отношений человека закладывается именно в момент рождения, дальнейшие переезды не меняют этот врожденный статус. Т.е. куда бы человек не переезжал, элементы V и VII домов (с точки зрения любви и брака) не меняются и остаются такими же на протяжении всей жизни. Локальная карта превносит дополнительные указания с точки зрения внешних событий и обстоятельств, но именно характер отношений с партнером и образ партнера "записан" в натальной карте человека. Итак.

Женщина родилась 15 апреля 1950 г. в 13 час. 30 мин. по Московскому времени, в г. Силламяэ, Эстония, см. рис. 19.1.

 

Рис. 19.1.

Сначала аккуратно выпишем все значимые показатели. Для этого, конечно, возьмем к рассмотрению важные для анализа космограмм планеты (как обычно): Солнце, Луну, Венеру, Марс, Юпитер, Сатурн, Плутон. Теперь посмотрим элементы V и VII домов в этой натальной карте.

V дом: только Сатурн, который является управителем дома (знак Козерог целиком в V доме).

VII дом: Сатурн (ретроградный Сатурн одновременно связан с Водолеем) как управитель, Уран как еще один управитель, Нептун как соуправитель, Юпитер (стоит в доме) и Венера (стоит в доме).

Таким образом, из рассмотрения синастрии в данном случае может быть исключен только Меркурий, все остальные планеты значимы.

Теперь смотрим карту мужа. Он родился 22 августа 1956 года, в 12 час. 20 мин. местного времени в Саратове, см. рис. 19.2.

 

Рис. 19.2.

Снова берем к рассмотрению Солнце, Луну, Венеру, Марс, Юпитер, Сатурн, Плутон. И определим планеты - элементы V и VII домов.

V дом: Нептун как управитель и Марс как планеты в доме. В доме есть еще второй знак - Овен, но он не дает соуправителя. Почему? Знак дает соуправителя данного дома, если находится в этом доме больше, чем 13,5 градусов (т.е. на дугу максимального суточного движения Луны) или, если дом "узкий" (т.е. общая протяженность дома менее 30 градусов), второй знак должен занимать большую часть дома. В нашем случае ни первое, ни второе правило не выполняется. Куспид VI дома расположен в 11-м градусе Овна (т.е. Овен в пятом доме занимает меньше 13,5 градусов) и Рыбы в пятом доме занимают более 15-ти градусов, т.е. Овен оказывается в "меньшинстве". Итак, пятый дом дает только два элемента - Нептун и Марс.

VII дом: Венера как управитель. Меркурий не является соуправителем седьмого дома по тем же соображениям.

В конечном итоге, к традиционной семерке синастрически значимых планет мы в данном случае добавляем только Нептун.

В результате "расширенная" синастрическая карта выглядит следующим образом. См. рис. 19.3.

 

Рис. 19.3.

Сначала проанализируем эту картинку на уровне традиционного подхода.

Сексуальные планеты. Солнце(Ж) и Марс(Ж) не создают аспектов с Луной(М) и Венерой(М). Отношения "no sex".

Теперь про внешнюю совместимость. Луна(Ж) и Венера(Ж) не имеют взаимодействия с Солнцем(М) и Марсом(М). Тоже ничего. Даже внешне они как пара не смотрятся (сам видел).

Психологическая совместимость. Солнце(Ж) в трине с Солнцем(М), Венера(Ж) в трине с Венерой(М), Венера(Ж) в соединении с Луной(М). Прекрасно. На уровне симпатий они отлично взаимодействуют. Можно сказать, что по-человечески (не в сексуальном смысле!) они друг другу нравятся. Но это хорошо для дружбы.

Конфликтные планеты. Женщина неконфликтна, её конфликтные планеты в её гороскопе не повреждают друг друга (см. рис. 19.1.). У мужчины есть пара возбужденных конфликтных планет, в его натальной карте есть квадратура между Плутоном и Сатурном (см. рис. 19.2.). Теперь взаимные аспекты партнеров. Марс(Ж) в оппозиции с Марсом(М), но оба Марса - невозбужденные планеты, ничего серьезного (а внешне это выглядит так: она ему время от времени в шутку грозит кулаком, но это все.). Юпитер(Ж) в оппозиции с Плутоном(М), но Юпитер жены невозбужденная планета, жена сглаживает конфликты и идет на примирение, сначала возмущается (как и положено Юпитеру), но потом машет рукой и великодушно заключает: "живи, как знаешь". Сатурн(Ж) в соединении с Юпитером(М). Но обе планеты опять же не возбуждены, конфликты разрешаются. Это все. Получается, что конфликты есть, но они разрешимы, особенно легко на уступки идет жена, на её миролюбии держится этот союз.

Формулы счастья и несчастья. Юпитер(Ж) не имеет гармоничных аспектов с Луной(М) и/или Солнцем(М). Юпитер(М) в таком же положении. Формулы счастья нет.

Сатурн(М) не образует негативных аспектов с Луной(Ж) и/или Солнцем(Ж). Сатурн(Ж) в оппозиции с Луной(М). Жена психологически подавляет мужа.

Что происходило между ними в реальности. Парень приехал в Питер из Саратова учиться, и ему понадобилась местная прописка, он предложил ей фиктивный брак. У неё в натальной карте мы видим влияние Сатурна на дела VII дома (Сатурн - управитель), что свидетельствует о задержках и препятствиях в браке. Ей на тот момент уже исполнилось 28 лет (кстати, заметьте, цикл Сатурна 28,5 лет - брак явно Сатурнианский), успехом у мужчин она не пользовалась, и никаких других претендентов на руку и сердце не наблюдалось в принципе. Короче, она согласилась на этот брак, для неё он имел характер брака по расчету (тоже в стиле Сатурна), т.к. студент обещал щедро отблагодарить свою супругу за прописку. Через некоторое время они объявили, что пусть свадьба тоже будет, т.е. пусть будет брак не только фиктивный, но и эффективный. Думаю, что стоило ему приблизиться к ней на расстояние некоторой "досягаемости" Сатурна, она просто подавила его психику, подчинила себе, и он теперь в роли кролика перед удавом. Излишне говорить, что главой семьи у них является жена, муж - абсолютный подкаблучник. Так до сих пор и живут уже 20 лет. Но секса то у них действительно почти никакого, она сама мне об этом говорила, что, мол, она все время "голодная" (Марс(Ж) в знаке Земли, секс ей нужен). Ему, кстати, тоже секс регулярно необходим, Луна(М) и Венера(М) в знаках воды. Но именно между собой у них редко что получается. Союз не имеет чувственной основы, но оказался устойчивым, они даже родили сына. Хотя, конечно, я бы не назвал этот брак счастливым, устойчивым - да...

Сначала у студента была мысль жениться на другой, но удав уже не отпустил кролика, воля мужчины оказалась полностью подчинена женщине.

Возникает вопрос, ну, и чем же они зацепились друг за друга? Нет, точнее будет сформулировать так: чем он понравился ей, что, подчинив его психику, она решила оставить его при себе?

Чтобы ответить на этот вопрос, проанализируем взаимодействия планет - элементов V и VII домов натальных карт партнеров. Еще одно замечание: сексуальными планетами в натальной карте считаются как элементы пятого, так и элементы седьмого домов.

Тогда получается, что у женщины сексуальными планетами являются еще и Сатурн, Уран, Нептун, Юпитер и Венера. А у мужчины это еще Нептун и Марс (Венеру можно не брать, она и так всегда мужская сексуальная планета). Смотрите, как интересно, сам факт, среди сексуальных планет мужчины появился Марс, а среди сексуальных планет жены - Венера. Получается, что они по отношению друг к другу поменялись ролями, она берет роль мужчины и главы семьи, а он - роль женщины и подчиненного партнера.

Сатурн(Ж) в секстиле с Венерой(М), Сатурн(Ж) в оппозиции с Луной(М), Уран(Ж) в трине с Нептуном(М), Уран(Ж) в трине с Луной(М), Венера(М) в секстиле с Сатурном(Ж), Венера(М) в квадратуре с Нептуном(Ж), Нептун(М) в трине с Юпитером(Ж), Луна(М) в соединении с Венерой(М), Венера(Ж) в трине с Венерой(М), Нептун(М) в оппозиции с Солнцем(Ж), Марс(М) в оппозиции с Марсом(Ж). Итого 7 аспектов по формуле V+VII и 4 аспекта по формуле V-VII. Можно ли выпутаться из такой сети? Вряд ли. Все, мужик попался! Наличие аспектов V-VII говорит о разочарованиях в любви и изменах (ведь студент изменил своей любимой тем самым, да и, наверное, где-то иногда жалел, что связался с этим удавом), но преобладание аспектов V-VII крепко удерживают его (да и её тоже) в этих сетях.

Анализируя устойчивые брачные союзы, в которых не было сексуального влечения партнеров друг к другу, я пришел к выводу, что они основываются как раз на взаимодействии элементов V и VII домов натальных карт партнеров, т.е. три и более указания по формулам V(Ж)+VII(М) и/или V(М)+VII(Ж) создают устойчивые личные отношения двух людей. Но секса при этом все равно нет. Получается устойчивый союз на основе прочной платонической привязанности двух людей друг к другу.

 

 

www.e-puzzle.ru

 

Date: 2015-06-07; view: 571; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию