Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мидпойнт карта





 

Это один из методов анализа совместимости двух людей.

Строится гороскоп, в котором, планет столько же, как и в обычной карте. В синастрической карте, когда мы один гороскоп накладываем на другой, всех планет по две - два Солнца, две Луны и т.п., а в мидпойнт карте всех планет по одной, как и в обычном гороскопе, но координаты этих планет рассчитываются особым образом.

Мидпойнт - это в переводе на русский язык "средняя точка". Т.е. координаты, например, Солнца в мидпойнт карте берутся как координаты средней точки (по короткой дуге) между двумя солнцами партнеров. Допустим, Солнце(Ж) 20 градусов Рака, а Солнце(М) 20 градусов Овна, тогда Солнце в мидпойнт карте имеет координаты 5 градусов Близнецов. Таким же образом считаются координаты всех других планет. Можно и дома в такой карте посчитать, для этого берут среднюю точку между МС локальных карт партнеров, принимают эту точку за МС мидпойнт карты, а остальные дома находятся по значению МС, географические долгота и широта при этом равны тем значениям, где совместно проживают партнеры. Например, в локальных картах партнеров МС(Ж) 10 градусов Рыб, а МС(М) 20 градусов Девы, тогда МС в мидпойнт карте расположен в 15 градусах Стрельца. И живут, они, допустим, в Челябинске (ГД = 61 градус 24 минуты, ГШ = 55 градусов 10 минут.), тогда Asc будет в 18 градусе Водолея, II дом в 5 градусе Овна, III в 19 градусе Тельца, V в 30 градусе Близнецов, VI в 19 градусе Рака. Напоминаю, дома берем по Коху.

После расчетов рисуем карту, аспекты между планетами и т.п. Все, как обычно, как в натальной карте. Управители домов определяются так же, как и в натальной карте.

Полученный гороскоп трактуется следующим образом.

Если это мидпойнт карта брачных партнеров, то обращаем внимание на аспекты сексуальных планет. Например, гармоничные аспекты между Солнцем и/или Марсом и Венерой и/или Луной в мидпойнт карте свидетельствуют о хорошей сексуальной совместимости. Обращаем внимание на формулы счастья и несчастья. Если в мидпойнт карте Сатурн повреждает Солнце и/или Луну - это печать несчастья; если в мидпойнт карте Юпитер имеет гармоничные аспекты с Солнцем и/или Луной - это печать счастья.

Уровень конфликтности определяется количеством повреждающих аспектов между конфликтными планетами, если таких три и более, то это является указанием на конфликт и разрыв. Например, в мидпойнт карте присутствует соединение Юпитера и Марса в оппозиции к Сатурну - это указание на конфликт, три конфликтных планеты вовлечены в негативные взаимодействия друг с другом.

Хорошее стояние Луны в мидпойнт карте (сильна по знаку, имеет гармоничные аспекты) свидетельствует о психологически комфортном микроклимате в паре. И наоборот, если Луна слаба по знаку (например, стоит в Скорпионе или Козероге) и не имеет гармоничных аспектов, то психологический климат в паре неблагоприятный.

Если подключить к рассмотрению дома, то и в этом случае можно говорить о таком понятии, как "формулы событий". С этой точки зрения мидпойнт карту можно рассматривать как карту, составленную на момент заключения брака. В этом и состоит основное преимущество мидпойнт карты. Мы можем рассматривать совместную карту партнеров, не ожидая момента регистрации брака, тем более, что партнерство бывает не только в браке (в последнем случае мидпойнт карта становится чуть ли не единственной возможностью взглянуть на двух людей как на целое).

Важно, чтобы в мидпойнт карте не присутствовала формула VII-XI (три и более указаний), т.к. это формула развода. Если такая формула в мидпойнт гороскопе есть, то лучше партнерам не вступать в брак (зачем? чтобы потом развестись?)

Также не должно быть формулы опасности для жизни, т.е. I|X - VIII или VII|IV - II. Это означает, что партнерство может привести к смерти одного из (или обоих) партнеров.

Особенностью мидпойнт карты является её виртуальность. Т.е. вы можете получить такой гороскоп, которого в реальной жизни не может быть в принципе. Например, в мидпойнт карте Солнце может оказаться в оппозиции с Меркурием или Венерой, чего в реальности не бывает.

При переезде партнеров мидпойнт карта изменится, т.к. изменятся координаты локальных МС партнеров, следовательно, изменятся и координаты куспидов домов мидпойнт карты. Координаты планет мидпойнт карты при этом останутся прежними (т.к. останутся прежними координаты планет в локальных картах партнеров).

Вопрос: а можно ли составить карту на момент знакомства двух людей?

Ответ: если момент знакомства точно известен (дата, время, место), то, разумеется, можно. Полученный гороскоп можно интерпретировать в смысле ответа на вопрос, к чему приведет это знакомство. Если, например, там есть формула VII+X, то получится брак, если только V+VII, то получится любовь, но без официальной регистрации. Или, допустим, формула I+XI - будут закадычными друзьями. А если, например, есть формула I|X-VII-VIII, то это может быть встреча убийцы и его будущей жертвы.

 

Date: 2015-06-07; view: 1416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию