Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка производства, подбор машин и механизмов





Общая подготовка осуществляется заказчиком с участием проектных и строительных организаций и включает предпроектную подготовку (разработка технико-эконо­мического обоснования, подготовка исходных данных на проектирование), обеспечение проектно-сметной докумен­тацией и перспективное планирование реконструкции.

Основные этапы подготовки: формирование перспек­тивного плана, титульного списка, пусковых комплексов и годовой программы строительно-монтажных организа­ций; приемка, рассмотрение и согласование проектно-сметной документации; подготовка производственно-тех­нологической комплектации; подготовка технологических процессов и формирование бригад. Эти этапы подготовки строительного производства присущи и новому строи­тельству.

Как при новом строительстве, так и при реконструк­ции важнейшая задача подготовки строительного про­изводства — выбор эффективной системы строительных машин. Осуществление комплексной механизации при реконструкции означает выполнение всех видов строи­тельно-монтажных работ и технологических процессов (как основных, так и. вспомогательных) механизирован­ным способом. Главное условие высокой эффективности комплексной механизации — выбор экономически целе­сообразного ее варианта для данного реконструируемого объекта с учетом сложности производства механизиро­ванных работ, связанных со специфическими условиями реконструкции.

Выбор экономически целесообразного варианта ком­плексной механизации осуществляют в два этапа. На первом выявляют системы машин, которые по техниче­ским характеристикам и эксплуатационным качествам могут выполнять работы в условиях данного объекта. На втором этапе из выявленных систем машин отбирают экономически целесообразный вариант комплексной ме­ханизации и оценивают его эффективность. Рекоменду­ется выбирать этот вариант не по отдельным видам работ и реконструируемым объектам, а по всему их комплексу, включающему все виды механизированных работ на всех объектах за планируемый период. Такой подход обуслов­ливается спецификой производства строительно-монтаж­ных работ в условиях реконструкции, когда наиболее эффективна такая система, в состав которой входят уни­версальные машины, способные выполнять несколько ме­ханизированных процессов. В зависимости от характе­ристик машин система может быть для определенных узлов или участков объекта, наиболее соответствующих условиям выполнения работ. Примеры таких средств ме­ханизации — навесное оборудование на базе трактора Т-150К для производства погрузочно-разгрузочных и зем­ляных работ в стесненных условиях, а также разборки полов, транспортирования грунта и разбираемых конст­рукций, комплект навесного оборудования на базе крана КБ-160.2 для подачи грузов в проемы зданий; низкога­баритные самоходные платформы большой грузоподъ­емности и маневренности с низкими удельными нагруз­ками на основание, обеспечение технологической оснаст­кой для навешивания сменного оборудования различного назначения.

Целесообразными для условий реконструкции явля­ются такие варианты комплексной механизации, которые базируются на малогабаритных, универсальных и мо­бильных машинах. Данные системы машин работают в стесненных условиях на оптимальных режимах, имеют многоцелевое назначение, их можно быстро перебазиро­вать на любой участок реконструируемого предприятия. Эти качества наряду с невысокой стоимостью, повышен­ной надежностью и экономичностью характеризуют ука­занные комплекты как наиболее эффективные при ре­конструкции.

Date: 2015-06-07; view: 786; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию