Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11 лунные Узлы и возврат вещи





Лунные Узлы — не планеты или звезды. Это точки небесной сферы, где Луна пересекает эклиптику ври прохождении в северные или южные широты. Они называются соответственно Северным и Южным Узлом, а также известны как Голом Дракона и Хвост Дракона. Северный Узел считается благоприятным, имеющим юпитерианский эффект расширения, обозначающим рост, присоединение и торжественное начало. Южный Узел расценивается как вредоносный, имеющий сатурнианский эффект. В хорарной карте показывает разрушение любой ситуации, которая символизируется его контактами в карте. Все аспекты между Узлами и любым из сигнификаторов будут определять для кверента возможность найти и вернуть потерянный предмет.

Положение Северного Узла — как в эфемеридах, так и в карте, — дается в числовом выражении — так же, как и все планетарные позиции. Положение Южного Узла, однако, не указано в эфемеридах, но он всегда находится в противоположном знаке в том же самом градусе, что и Северный Узел, и таким образом Хвост Дракона (Южный Узел) становится непосредственно в оппозицию к Голове Дракона (Северному Узлу).

Пример. В эфемеридах на 24-е марта 1993 года Северный Узел находится в 14 градусах 51 минуте Стрельца, следовательно, Южный Узел будет в 14 градусах 51 минуте Близнецов.

Если планета формирует тау-квадрат с Узлами, это считается разделяющим аспектом, ни в коем случае не присоединяющим или связывающим. Если Луна или планета, управляющая кверентом, делает трин или секстиль к Северному Узлу, это является сильным указанием на то, что потерянный предмет будет возвращен. Если Луна или управитель кверента находится в соединении с Северным Узлом (и в оппозиции к Южному Узлу), это должно рассматриваться как присоединение, которое также принесет предмет обратно владельцу. Если эти планеты делают соединение с Южным Узлом, это указывает на разъединение с потерянным предметом. Убедитесь также, что обратили внимание на последний аспект Луны. Если это аспект к одному из Узлов, то может быть легко определено, является ли это присоединением или разъединением, как упоминалось выше.

Подобно всем аспектам в астрологии, соединение — самое сильное. Это утверждение сохраняется и для Узлов. Они самые сильные, когда находятся в аспекте конъюнкции. Если один из пяти сигнификаторов, управляющих потерянным предметом, находится в трине, секстиле или соединении с Северным Узлом, то потерянная вещь находится как бы больше на виду и ее проще найти. Если сигнификаторы в квадрате или оппозиции с Северным Узлом (это будет, соответственно, квадрат или соединение с Южным Узлом), то потерянная вещь скрыта от глаз и ее труднее найти.

 

Date: 2015-06-07; view: 481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию