Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2 проверка правильного расчета Асцендента





Расположение Солнца в домах хорарной карты поможет вам проверить правильность вашей карты и ее расчета (даже если вы использовали компьютер!). Солнце движется через все 12. домов карты в течение 24-х часов. Поэтому приблизительно каждые два часа Асцендент меняет знак Зодиака. Если вопрос задан на восходе Солнца, то Солнце будет располагаться на Асценденте, вблизи него (как и в случае рождения человека) или в восточной части карты. Полуденное “рождение” будет располагать Солнце на Середине Неба (на куспиде десятого дома) или вблизи нее, и чем позже после полудня, тем больше позиция Солнца будет склоняться к Десценденту или вообще находиться ближе к седьмому дому. На куспиде четвертого дома, или Надире, Солнце будет находиться в карте, построенной на полночь.

Одно великолепное правило гласит, что Солнце находится в карте над горизонтом, если вопрос был задан днем, и, наоборот, под горизонтом, если вы рассматриваете ночную карту. Это также верно для натальных карт; повторяя приблизительно ту же позицию, Солнце от куспида первого дома поднимается, приближаясь к десятому дому в полдень, и опускается к седьмому дому около 6 часов пополудни и к четвертому дому в полночь.

Следующая таблица иллюстрирует передвижение Солнца по карте в течение дня:

 

Солнце будет Время дня  
В двенадцатом доме Между б и 8 часами утра  
В одиннадцатом доме Между 8 и 10 часами утра  
В десятом доме Между 10 часами утра и полуднем
В девятом доме Между полуднем и 2 часами дня
В восьмом доме Между 2 и 4 часами дня
В седьмом доме Между 4 часами дня и 6 часами вечера
В шестом доме Между 6 и 8 часами вечера
В пятом доме Между 8 и 10 часами вечера
В четвертом доме Между 10 часами вечера и полуночью
В третьем доме Между полуночью и 2 часами ночи
Во втором доме   Между 2 и 4 часами ночи
В первом доме Между 4 часами ночи и 6 часами утра

 

* Обратите внимание: Утренние и дневные вопросы всегда дадут Солнце в карте над горизонтом, в то время как вечерние дадут Солнце под горизонтом.

Перепроверка позиции Солнца в вашей хорарной карте — всегда первое дело в работе. Она нужна, чтобы убедиться, что вы имеете верную карту, потому что без правильных куспидов домов хорарная карта полностью теряет свой смысл.

 

Date: 2015-06-07; view: 476; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию