Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крупнейшие клиенты в 2007 г по формовым и неформовым изделиям





 

Клиент Сумма в денежном выражении Количество проданного товара (кг)
ГАЗ 96 862 400 543 969
РЖД 91 859 093 483 871
ООО ТД Дизель-МТС 35 916 259 11 836
УГМК 12 047 609 144 342
ТСЗ «ТИТРАН-ЭКСПРЕСС» 7 317 668 21 913
ООО ПКФ РТД 7 240 200 120 883
ООО Технопром 7 175 897 89 443
ОАО Промтрактор 6 539 884 9 248
РУПП Борисовский завод Автогидроусилитель 6 131 674 5 622
ООО Сакэнергокомплект 5 941 650 85 950
НЛМК 5 848 461 70 541
Евроцемент групп 5 779 723 69 872
ДП ТД Киевинструмент 5 480 000 78 760
ОАО Ковдорский ГОК 5 216 658 64 760
ООО Торговый Дом Трансбелт 5 112 554  

1. ГРУППА ГАЗ - крупнейший автомобилестроительный холдинг России. Создан в 2005 г., в результате реструктуризации производственных активов существовавшего с 2001 года ОАО «РусПромАвто». В состав входят 18 предприятий автомобилестроения и машиностроения в 10 регионах России и в Великобритании.

Главные предприятия «Группы ГАЗ»: Горьковский автомобильный завод - крупнейший в России производитель лёгких коммерческих, грузовых и легковых автомобилей таких известных марок как «ГАЗель», «Соболь», «Валдай», «Садко» и «Волга»; Павловский автобусный завод) - крупнейший в России производитель малых и средних автобусов городского, пригородного и междугороднего сообщения марки «ПАЗ»; Автомобильный завод «LDV» (Бирмингем, Великобритания) - зарубежный производитель легких коммерческих грузовиков MAXUS; Ликинский автобусный завод - крупнейший в России производитель городских автобусов марки «ЛиАЗ»; «Автодизель» - крупнейший в России производитель дизельных двигателей и силовых установок различной размерности марки «ЯМЗ»; «Автомобильный завод «Урал» - производитель большегрузных автомобилей повышенной проходимости внедорожной и дорожной гаммы марки «Урал»; Тверской экскаваторный завод - крупнейший в России производитель гусеничных и колёсных экскаваторов марки «ТвЭкс».

Основным акционером ОАО «ГАЗ» является машиностроительный холдинг «Русские машины».

Консолидированная выручка от реализации «Группы ГАЗ» в 2007 году превысила 150 миллиардов рублей, с ростом 30%

Доля Группы ГАЗ в общем объеме продаж формовых и неформовых изделий ЗАО «КРТ» составляет 28%

2. ОАО "Российские железные дороги" – одна из самых крупных в мире (входит в тройку лидеров) железнодорожных компаний с огромными объемами грузовых и пассажирских перевозок, обладающей высокими финансовыми рейтингами, квалифицированными специалистами во всех областях железнодорожного транспорта, большой научно-технической базой, проектными и строительными мощностями, значительным опытом международного сотрудничества. ОАО РЖД является самым крупным потребителем РТИ для железных дорог (настилов, прокладок подрельсовых, а также деталей для ж/д состава)

Доля ОАО «РЖД» в общем объеме продаж формовых и неформовых изделий ЗАО «КРТ» составляет 27%.

3. ООО ТД Дизель-МТС – один из самых крупных посредников ЗАО «Курскрезинотехника», поставщик комплектующих и запчастей к автомобилям для ОАО «Автодизель». Доля ООО ТД Дизель-МТС в общем объеме продаж формовых и неформовых изделий ЗАО «КРТ» составляет 10,5%.

4. УГМК – 47 предприятий горно-добывающего, металлургического, перерабатывающего комплексов, машиностроения, кабельно-проводниковой промышленности и стройиндустрии, расположенные в 11 регионах России. В основе этой технологической интеграции – медь, однако, полиметаллический характер компании, активное движение в сторону производства готовых изделий на основе меди и сплавов цветных металлов.

Предприятия сырьевого комплекса: Гайский ГОК, Богословское рудоуправление, Урупский ГОК, Учалинский ГОК, ОАО «Сибирь-Полиметаллы», УК "Кузбассразрезуголь", Бурибаевский ГОК, Башкирская медь, ЗАО "Салаирский химический комбинат", ОАО "Хайбуллинская горная компания", Башкирский медно-серный комбинат. В состав УГМК входят:металлургические предприятия: Управляющая организация ООО «УГМК-Сталь», Катур-Инвест, Среднеуральский медеплавильный завод, Святогор, Медногорский медно-серный комбинат, Уралэлектромедь, Металлургический завод им. А.К. Серова, Электроцинк, ОАО Метмаш, Сухоложский завод вторичных цветных металлов; перерабатывающее: Кировский ОЦМ, электротехнические предприятия: Сибкабель, ОАО «НИКИ г. Томск», ЗАО «Уралкабель», машиностроительные: Шадринский автоагрегатный завод и Оренбургский Радиатор, строительные заводы: Ревдинский кирпичный завод, УралМедьСтрой; научно-исследовательский и проектный институт обогащения и механической обработки полезных ископаемых "Уралмеханобр"; предприятия агропромышленного комплекса: Управляющая компания ООО "УГМК-Агро", ОАО "Макушинский элеватор". УГМК-Холдинг – крупный потребитель неформовых изделий, футеровки и футеровочной пластины.

Доля УГМК в общем объеме продаж формовых и неформовых изделий ЗАО «КРТ» составляет 3,5%.

5. ЗАО «ТСЗ «Титран-Экспресс» является крупным предприятием отрасли транспортного машиностроения. «Титран-Экспресс» занимает одно из лидирующих мест в отрасли по освоению новых видов продукции и внедрению инновационных технологий. Основным направлением деятельности завода является железнодорожное машиностроение. На предприятии изготавливаются тележки моторных, головных и прицепных вагонов электропоездов, тележки для пассажирских, почтовых багажных и других вагонов локомотивной тяги, тележки для вагонов с большим энергопотреблением, двухосные тележки для грузовых вагонов, а также консоли рам, стены лобовые и торцевые для электропоездов, колесные пары и другие узлы для железнодорожной техники. Кроме этого мы производим 26 видов окон для вагонов всех типов. Освоено переоборудование железнодорожных платформ под перевозку контейнеров различных типоразмеров.

Доля ЗАО «ТСЗ «Титран-Экспресс» в общем объеме продаж формовых и неформовых изделий ЗАО «КРТ» составляет 2,1%.

6. ООО ПКФ РТД посредническая компания на Северо-Западе России, предоставляюща комплекс услуг в области поставок резинотехнических изделий. Доля ООО ПКФ РТД в общем объеме продаж формовых и неформовых изделий ЗАО «КРТ» составляет 2,1%.

7. ООО Технопром – крупный посредник ЗАО «Курскрезинотехника» (закупка футеровки, формовых и неформовых изделий, деталей к железным дорогам, деталей для доильных установок). Доля продаж в 2007 году по группе составила 2,1%

8. ОАО Промтрактор – это крупнейший производитель бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники, обладающее собственной сетью сервисных центров и своей лизинговую компанию, предоставляет программу гарантийно-технического и сервисного обслуживания. Доля продаж ОАО Промтрактор за 2007 год по группе составила 2%.

 

9. РУПП "Борисовский завод "Автогидроусилитель" является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители, цилиндры и другие компоненты автомобильных шасси для широкой гаммы автомобильной техники (от легковых автомобилей до большегрузных машин). Доля продаж ЗАО «КРТ» РУПП "Борисовский завод "Автогидроусилитель" в 2007 году составила 1,8%.

10. ООО Сакэнергокомплект – один из посредников ЗАО «КРТ», закупающий отбойные причальные приспособления в объеме 5 941 650 руб. (за 2007 год). Доля продаж ООО Сакэнергокомплект по группе формовых и неформовых изделий в 2007 году составила 1,7%.

11. ОАО "НЛМК" - предприятие с полным металлургическим циклом, НЛМК производит чугун, слябы, холоднокатаную, горячекатаную, оцинкованную, динамную, трансформаторную сталь и сталь с полимерным покрытием. В 2007 году Компания осуществила поставки в 60 стран Европы, Южной и Северной Америки, Азии, Африки, Ближнего и Среднего Востока. НЛМК производит около 13% всей российской стали. Доля продаж ОАО "НЛМК" в 2007 году составила 1,7%

12. «Евроцемент груп» — лидер цементного рынка России, ведущий производитель строительных материалов. 98 % акций принадлежит Eurocement Holding AG, 2 % — на свободном рынке. «Евроцемент груп» принадлежат следующие 16 заводов: Мальцовский портландцемент, Михайловцемент, Липецкцемент, Савинский цементный завод, Катавский цемент, Невьянский цементник, Кавказцемент, Подгоренский цементник, Пикалёвский цемент, Осколцемент, Жигулёвские Стройматериалы, Белгородский цемент, Ульяновскцемент, Пушка, Балцем, Ахангаранцемент. Доля продаж «Евроцемент груп» в 2007 году составила 1,7%.

13. ДП ТД Киевинструмент – комплексный поставщик широкой номенклатуры инструмента российского и импортного производства и входит в ЗАО «Холдинговая компания «Инструментальные заводы».

Доля продаж ДП ТД Киевинструмент за 2007 год по группе формовых и неформовых изделий составила 1,6%.

14. ОАО Ковдорский ГОК является вторым по величине производителем апатитового концентрата в России и единственным в мире производителем бадделеитового концентрата. ОАО «Ковдорский ГОК» входит в состав Минерально-химической компании «ЕвроХим». Доля продаж ОАО «Ковдорский ГОК» за 2007 год составляет 1,5%

15. ООО Торговый Дом Трансбелт – поставщик РТИ для горно-обогатительной промышленности, разработчик технологий ремонта горношахтного, обогатительного и энергетического оборудования, насосного оборудования, запорной арматуры, бурового оборудования. Доля продаж ООО Торговый Дом Трансбелт составляет 1,5% в общем объеме продаж по группе.

 

Date: 2015-06-07; view: 523; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию