Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функция AMP





Функция AMP вычисляет амортизацию имущества за один период равномер­ным методом. При использовании равномерного метода для каждого периода ве­личина амортизационных отчислений одинакова, а совокупная величина отчисле­ний к концу последнего периода равна стоимости амортизируемого имущества.

Синтаксис: АМР(стоимость; остаточная_стоимость; время_эксплуатации)

 

Аргументы:

стоимость — первоначальная стоимость имущества;

остаточная_стоимость — стоимость имущества в конце срока эксплуатации (иногда называется остаточной стоимостью имущества);

время_эксплуатации — количество периодов, за которые имущество амортизи­руется (иногда называется периодом амортизации).

Пример.

Куплен грузовик за 300 000 рублей, который имеет срок эксплуатации 10 лет, после чего оценивается в 75000 рублей. Снижение стоимости для каждого года эксплуатации составит АМР(300000; 75000; 10) = 22500 рублей.

Функция АМГД

Функция АМГД позволяет рассчитать амортизационные отчисления за заданный период — определенный год эксплуатации имущества. Этот метод характеризуется постоянным понижением амортизационных отчислений и обеспечивает полное возме­щение амортизируемой стоимости имущества.

Синтаксис: АМГД(стоимость; остаточная_стоимость; время_эксплуатации; период)

 

Аргумент период — период, для которого требуется вычислить амортизацию.

Функция ДОБ

Функция ДОБ вычисляет величину амортизации имущества для заданного пе­риода методом постоянного учета амортизации, использует фиксированную норму амортизации.

Синтаксис: ДОБ(стоимость; остаточная_стоимость; время_эксплуатации; период; месяц)

 

Аргумент месяц — количество месяцев в первом году эксплуатации имущества; по умолчанию значение данного аргумента равно 12.

Date: 2015-06-07; view: 709; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию