Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нефти и газа им. И.М. Губкина





Российский государственный университет

 

С.М. Купцов

 

«ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЭФФИЦИЕНТА ТЕПЛОПРОВОДНОСТИ
ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННых МАТЕРИАЛов МЕТОДОМ трубы»

 

Москва 2005

 

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное агентство по образованию

 

Российский государственный университет

нефти и газа им. И.М. Губкина

________________________________________________________________

 

 

Кафедра термодинамики и тепловых двигателей

 

С.М. Купцов

 

«ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЭФФИЦИЕНТА ТЕПЛОПРОВОДНОСТИ
ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННых МАТЕРИАЛов МЕТОДОМ трубы»

 

 

Методические указания к лабораторной работе по курсам «Термодинамика» и «Теплотехника»

для подготовки бакалавров, дипломированных специалистов и магистров по направлению 130500 «Нефтегазовое дело» и специальностям: 150205, 151001, 151202, 240401, 240403, 280201.

 

Под редакцией проф. Б. П. Поршакова

 

 

Москва 2005

 

УДК 536.24

 

Купцов С.М. «Определение коэффициента теплопроводности теплоизоляционных материалов методом трубы»: Методические указания к лабораторной работе по курсам «Термодинамика» и «Теплотехника». – М.: РГУ нефти и газа, 2005. – 21 с.

 

Излагаются теоретические основы передачи теплоты теплопроводностью. Даны справочные значения коэффициентов теплопроводности некоторых веществ и материалов.

Представлена схема лабораторной установки для определения коэффициента теплопроводности теплоизоляционных материалов. Изложена методика проведения лабораторной работы и обработки опытных данных.

Для контроля знаний студентов предложены вопросы.

 

 

Рецензент – проф., к.т.н. К. Х. Шотиди

 

© Российский Государственный Университет нефти и газа

им. И.М. Губкина, 2005

Цель лабораторной работы: изучение стационарной теплопроводности.

Содержание лабораторной работы: экспериментальноеопределение коэффициента теплопроводности теплоизоляционного материала и выявление его температурной зависимости.

 

Date: 2015-05-04; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию