Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Транзит Нептуна к Урану





соединение, тригон, секстиль — Это период увлеченности идеями, когда может возникнуть серьезный интерес к другим народам и язы­кам, передовым идеям науки, социальным утопиям и культурно-ис­торическим мифам и концепциям. Это время благоприятно для дру­жеского объединения и путешествий, получения обширного культур­ного образования и исследований в пограничных областях науки и искусства. Это время прозрений в будущее и глубокого понимания внутреннего мира каждого человека, очень удачное для астрологи­ческих занятий. Также этот период знаменует начало синтеза собствен­ных идей в единую концепцию и указывает пути развития целостного взгляда на мир. Этот уникальный период призван проявить ту идею, которая ведет человека по жизни.

квадрат, оппозиция — Это период развенчивания старых идей, когда возникает потребность в хорошей единой универсальной кон­цепции и трезвом взгляде на вещи. Возможны сомнения в выбранном жизненном пути и временная утрата своей самобытности. Причины, которые человек не может контролировать (социальные, экономичес­кие или природные силы), а также собственные анархические действия и ошибки могут приводить к разрушительным последствиям. Возмож­на запутанность в отношениях с людьми, необоснованные обиды, об­щая неясность или неправильная оценка ситуации и нервные срывы.

Этот период заставляет задуматься о чистоте и ясности мысли и методах познания. Следует избегать узких и однобоких религиозных и научных концепций, сомнительных психических практик и вырабаты­вать объективное отношение к суевериям. Возможен интерес к пробле­мам синтеза науки и религии. Это не самый благоприятный период для творчества, а также астрологических занятий: возможны просчеты, упадок вдохновения и неверные прогнозы. Имеет смысл прислушивать­ся к советам наиболее практичных и здравомыслящих людей, обращая внимание на гуманное отношение к себе и окружающим. Полезно об­ратиться к культурным достижениям прошлого и понять смысл соб­ственных свершений, преодолевая хаотичность мыслей и отрыв от ре­альности. Смысл этого периода — недоверие к своему разуму ради бу­дущей возможности лучше объяснить необъяснимое.

Транзит Нептуна к Плутону (и Плутона к Нептуну)

соединение, тригон, секстиль — Это страстный период, вызывающий повышенный интерес к любви, а также религии и мировым проблемам. В это время вероятно вовлечение в массовые культурные процессы, от тяги к мистике до увлечения эстрадой или рок-группами. Глубина эмо­циональных переживаний в это время чаще всего не приносит серьезных психологических проблем, однако заставляет обратить внимание на дей­ствующие в мире силы, мало подвластные человеку. Возможна потреб­ность исследования своих мыслей и чувств или разоблачения таинствен­ных процессов жизни и смерти. События этого периода закладывают основы отношения к любви и браку, и благополучие в этих вопросах является залогом будущего счастья. В это время развивается способность жертвовать собой ради другого. Оно благоприятно для духовной прак­тики, интереса к сексуальной проблематике и запредельным возможнос­тям человека, и осознания глобальных человеческих проблем.

Период самоотверженности, жертвенности и потребности отдать себя иному, когда примерно одновременно действует трин Нептуна к Плутону и соединение Плутона с Непутном, у всего послевоенного поколения соответствует в среднем 25-летнему возрасту. У довоенно­го он проходил несколько раньше и был не столь сильно выражен. У тех, кто родился после 1994 года, он попадёт на зрелый возраст. Это поколение будут меньше волновать проблемы любви.

квадрат, оппозиция — Этот период может быть связан с глубоки­ми эмоциональными потрясениями. Причиной этого может служить любовь и отношения с близкими людьми, но также чувствительность к мировым политическим и общечеловеческим проблемам. Под дав­лением этого периода может осознаваться невозможность понять и объяснить происходящее, существование сверхъестественных сил или, напротив, необходимость атеистической позиции. Возможна неоправ­данная ревность. Страсть может мыслиться разрушительной и дей­ствительно перевернуть всю жизнь. Также возможно вынужденное участие в массовых процессах.

В это время возникает необходимость в постоянном контроле под­сознательных эмоциональных импульсов и исследовании их причин. В этот период особенно важно внимание к своей инстинктивной при­роде и гармоничное удовлетворение социальных и личных потребно­стей. Желательно избегать ситуаций возможного насилия. Благопри­ятен интерес к религии, массовым движениям и моде, сексуальной проблематике, а также героике и проявлению возможностей человека в экстремальной ситуации.

Этот период духовного осознания жизни у поколения 1945-1994 годов бывает примерно в возрасте 12-13 лет и 51 года.

Date: 2015-06-07; view: 661; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию