Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двадцать семь звезд 9 page





Отметьте также, что неблагоприятная планета Кету находится в 8-м доме, доме продолжительности жизни. И Сатурн, планета, управляющая долголетием, слаб и находится в знаке Овна. Это является предупреждением Али, а также и тем, кто имеет в своем гороскопе подобное расположение, - не терять времени и быстро становиться отрешенным от материальных дел. Но, в действительности, призрак смерти навис над каждым из нас с момента нашего рождения. Обсуждение этой темы более уместно для нас, что наш близкий друг совсем недавно неожиданно оставил свое тело. Человеческая жизнь, согласно философии Веданты (и логике, и нашему восприятию) является благоприятной возможностью возвысить свое сознание и ощутить, по крайней мере, хотя бы небольшое воздействие духа, стоящего за всеми видами движения инертной материи. Без духовного "я" материя мертва. Без присутствия души в каждом из тел ни рост, ни расцвет жизни были бы невозможны. Так как время нашего пребывания здесь может истечь в любой момент, позвольте нам обратить ваше внимание на совет Вед осознать свет вечной, духовной жизни и не упускать благоприятную возможность, даруемую человеческим телом, не уподобляться животным, не имеющим цели, более высокой, чем удовлетворение грубых чувств.

1 сентября 1986 г., 3.30 дня, Калькутта, Индия

 

Заметьте, что восходит святой знак - Стрелец, и его хозяин Юпитер - находится в 9-м доме, доме религии. Отметьте, что хозяин 9-го дома, Солнце, также находится в 9-м доме. Поэтому в доме праведности присутствует невероятная по силе Раджа-йога. Меркурий экзальтирован в 10-м доме и указывает на авторство, относящееся к многочисленным томам Ведических священных писаний, и на способность этого человека передать послание Вед людям, живущим во всех частях света. Венера ослаблена, но ее ослабление аннулировано благодаря ее связи с экзальтированным Меркурием, что содержит намек на отсутствие материальных мотивов его деятельности, и на отсутствие у него кармы, связанной с чувственностью. Он получил благословление, имея жену, не помогавшую ему. Сатурн экзальтирован в 11 -м доме, и указывает на огромную йогическую силу и влияние на массы непросветленных людей.

Марс в 6-м доме указывает на борьбу, на споры с противниками образа жизни, соответствующего дхарме. Экзальтированная Луна в 6-м доме указывает на сильный, решительный ум и на успех в зарубежных странах. Всеща, когда Луна и Меркурий одновременно сильны в гороскопе, человек обладает ясным, сильным сознанием; а если эти две планеты одновременно слабы, то имеется вероятность появления умст

венного недомогания. Раху находится в 3-м доме, в своем собственном знаке, и, таким образом, греховные влияния чего-либо пагубного по своей природе отсутствуют.

Раху в прекрасном положении, Сатурн экзальтирован, Солнце находится в своем собственном знаке, Марс хорошо расположен в 6-м доме, Кету получает хорошие вибрации от Солнца и от Юпитера. Характер этого человека был безгрешным с самого рождения; он известен как шактиавеше-авата- ра, тот, кто нисходит с целью распространять любовь к Богу, ради великого вечного блага падших душ, подобных нам.

В главный период Меркурия, экзальтированного в 10-м доме, этот человек распространял движение сознания Кришны по всему миру, перевел и написал 70 книг по этому вопросу. Меркурий известен как планета поклонения Кришне, а так же как планета, управляющая авторством. Махадаша Кету ослабляет Солнце и хозяина восходящего знака. Я нахожусь в огромном, вечном долгу перед этим человеком, моим духовным учителем, одним из тех, кто находится в наиболее близких отношениях с Богом в духовном мире. Вайшнавы, преданные Кришны, которые сознают возвышенную позицию истинного гуру, могут понять мои чувства. Надеюсь, эта книга послужит делу возмещения моего долга Его Божественной Милости А.Ч. Бхактиведанте Свами.

Пусть моя молитва поможет моим читателям стать искренними последователями этой великой личности.

Раджниш, 11 декабря 1931 г., 5.13 дня, Гадавара, Индия 240  

В предыдущем гороскопе А.Ч.Бхактиведанты Свами, истинного духовного учителя, мы видели сильную позицию планет в 9-м доме, доме религии. А в этой таблице мы видим влияния, сконцентрированные в 8-м доме, самом пагубном доме гороскопа, управляющем смертью. Каждая из планет в данном гороскопе связана с 8-м домом. Юпитер является хозяином 8-го дома; Солнце испытывает влияние хозяина 8-го дома, Юпитера; Раху находится в знаке, принадлежащем Юпитеру и испытывает влияние Юпитера, хозяина 8-го дома,

и, следовательно, Раху и Кету испытывают влияние 8-го дома; а пять главных планет находятся в 8-м доме. Йога-карака, планета силы находится в 8-м доме; хозяин восходящего знака находится в 8-м доме, и т.д. Этот человек идет по пути, ведущему в ад, и так же обстоит дело с теми, кто следует за ним.

Он может занимать значительное положение благодаря Солнцу, влияющему на восходящий знак из-за Раджа-йоги, комбинации хозяев 1, 5, 9 и 10-го домов, расположенные вместе, но его стремления совершенно извращены. Комбинация Сатурн-Луна указывает на йогическую силу. Сатурн, Марс и Венера, находящиеся вместе - это, согласно Кешаве дасу, Ведическому астрологу, моему близкому другу, комбинация, означающая сексуальные извращения.

Три естественно благотворные планеты, находящиеся в

8- м доме, согласно д-ру Б.В. Раману, наиболее известному астрологу Индии, и великому учителю астрологии, человеку, которому я весьма обязан за то, что он учил меня, именуются Асура-йогой (сочетание, означающее демонические влияния). Марс вместе с Луной называется Чандрамангала-йогой, и дает уму гнев, зависть и личное честолюбие»

Сильный 8-й дом дает знание психологии и силу, позволяющую гипнотизировать других. Раху, влияющая на Солнце делает человека чуждым условностям и приносит проблемы в отношениях с правительством. Именно сейчас, когда мы пишем это, этот самозванец высылается правительством.

На основе понимания простейших законов, мы можем оценить природу любого гороскопа. Концентрация хороших влияний на 9-м доме указывает на удачливого и праведного человека. Концентрация хороших планет в 8-м доме служит признаком того, что человек теряет свою хорошую карму, занимаясь скверными вещами.

Конечно, толкование гороскопа не ограничивается оценкой простых и очевидных влияний, но если человек не может дать первоначального базового толкования, просто рассмотрев позиции планет, влияния и т.д., то обсуждать более эзотерические принципы в данном случае бесполезно. Я видел, как некоторые мои современники составляли 16 таблиц "суб- варга" и обсуждали предшествующее и последующее рождения человека, пользуясь указаниями в гороскопе, прежде, чем они поняли хотя бы то, что гороскопу великого духовного учителя больше соответствует иметь Юпитер в 9-м доме, чем в 8-м доме.

Вернемся к таблице Раджниша; его главный период Юпитера начался сразу же после ухода Его Божественной Милости А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады в 1977 г. Сказано, что Кали Юга, эпоха ссор, началась сразу же после того, как Шри Кришна оставил эту планету 5000 лет назад. Подобным образом, этот демон, известный как Раджниш, стал известен сразу же после того, как величайший преданный Кришны ушел с этой планеты обратно на планету Бога в духовном небе.

Именно в продолжении главного периода Юпитера, Раджниш имел огромную репутацию так называемого "гуру". Но этот период принесет также и множество беспокойств. Юпитер управляет своим 8-м домом и находится в 8-м доме от Луны. Это объясняет, почему он проповедует противоречащие религии принципы доверчивым людям, а также то, почему он умрет очень скоро.

Обратите внимание на гороскоп исторического события, приведенный далее. Хозяин восходящего знака находится в 12-м доме потерь, утрат. Отметьте, что несущая смерть планета Сатурн находится всего в одной минуте от Луны, управляющей обществом. Луна также ослаблена из-за связи с Раху. Пагубный хозяин - Меркурий находится в восходящем знаке. Могущественный йога-карака Марс, планета агрессии, оказывает влияние на восходящий знак. Планеты политики, Солнце и Марс окружают Луну. Это была таблица, составленная на то время, когда на Хиросиму была сброшена атомная бомба.

Гороскоп, составленный на время великого исторического события


 

6 августа 1945 г., 8:15 утра, 132Е 34N Рок-звезда


 

Две естественно благотворные планеты, прибывающая Луна и Меркурий, находятся в 1-м доме. Согласно древнему произведению "Гарга-Хора", человек с Луной и Меркурием в

1-м доме" будет иметь хорошую речь (она - пользующаяся успехом певица), будет богат (она - миллионер), красив (это очевидно), страстен (очевидно), умерен и сильно привязан к сексу (это также очевидно)/’

Йога-каракой для восходящего знака - Льва - является Марс. Он находится в своем собственном знаке Овнов в могущественном 9-м доме, 9-й дом - дом удачи - усилен. Марс оказывает влияние' и на Солнце, которое управляет восходящим знаком. Он влияет также и на Венеру, управляющую

10- м домом (карьера). Поэтому восходящий знак и 10-й дом усилены благодаря влиянию Марса, помимо того факта, что комбинация правителей 1 и 10-го домов сама по себе является раджа-йогой, царским сочетанием.

Юпитер, ослабленный Раху есть признак нерелигиозно- сти, так же как и брахманическая планета Венера, находящаяся в 12-м доме, И Луна и восходящий знак находятся в звезде Пурвапхалгуни. Ранее в данной книге об этом было сказано так: "Привлекательный человек, со способностью влиять на других... деятельный, материалистичный; способный управлять; щедрый; обладающий хорошим здоровьем и яркой внешностью... беспокойный, хоропю известный, вспыльчивый, энтузиаст, чистый и упорно работающий."

Эти описания в данном случае выглядят весьма точными. Она поднялась к славе во время главного периода Луны (представляющей общественную жизнь), находящийся в благоприятном I-м доме, вместе с благотворным Меркурием, и имеющей диспозитора - вовлеченную в раджа-йогу с Венерой планету Солнце. С ноября 1986г. по ноябрь 1993г., она находится в пределах главного периода Марса, который имеет полную силу. Главный период Раху, начинающийся с ноября 1993г., будет менее определенным. Значительное влияние на общество


 

Джон Леннон

Это - необыкновенный гороскоп, содержащий в себе множество уроков для нас. Прежде всего мы видим, чтоогненные, энергичные планеты - Солнце и Марс, находятся в 1-м доме. Это делает человека активным, честолюбивым и сильным. Раху, являясь сильной в знаке Девы, также занимает 1 -й дом, и поэтому этот человек имеет огромные возможности. Солнце, Марс и Раху - все сильны по природе; т.к. они занимают

1- й дом, дом личности. Этот человек является влиятельным лидером. В соответствии с природой восходящего знака - Девы, он творческим, чувствительным, беспокойным человеком со способностями к общению, с хорошим чувством юмора и с интересом ко всем областям знания. Правитель восходящего знака, Меркурий, находится в дружественном ему знаке во 2- м доме и испытывает влияние Юпитера, и, что еще более важно, находится в 10-м доме от Луны.

Луна прибывает, ее положение соответствует благоприятной звезде Уттарашадха, она занимает 5-й дом, дом славы, дом, управляющий бизнесом развлечений. Бели Меркурий и Луна оба сильны, то человек имеет глубокий интеллект и способность устанавливать отношения с другими людьми: ему сопутствует удача в делах, связанных с торговлей или бизнесом.

Слабые места данной таблицы очевидны. Сатурн находится в ослабляющем его знаке Овнов в 8-м доме, доме продолжительности жизни. Марс, "огненная" планета, пагубная по своей природе, и пагубная для тех, кто родился под знаком Девы, оказывает влияние на 8-й дом. Юпитер, являющийся пагубным хозяином для восходящего знака Девы, тдкже находится в 8-м доме и ведет "планетную войну" с ослабленным Сатурном, так как планеты занимают позицию, близкую к 20. Поэтому продолжительность жизни этого человека не была значительной, а смерть постигшая его, оказалась неестественной.

Юпитер, планета духовности, теизма серьезно ослаблен вследствие расположения в 8-м доме и из-за связи с неблагоприятным Сатурном. Хотя Джон начинал следовать многим духовным практикам, он бросал их и становился весьма критичным к тем, кто стоит на пути осознания Бога. Фактически, за день до того, как он был застрелен, он дал интервью, содержащее оскорбления в адрес Бога и Его преданных. Согласно Ведам, в частности, Шримад-Бхагаватам, "Тот, кто оскорбляет Бога и великие души, преданные Ему, утрачивает свои долголетие, удачу, популярность и все благословения".

Мы можем отметить также следствия, вытекающие из расположения Ренеры в 12-м доме. Венера представляет жену и сексуальность, а 12-й дом - есть дом потерь. Я заключаю, что он был сбит с толку своей женой и терял свою духовную силу, перестал сотрудничать с "Битлз", утратил свое долголетие и т.д. вследствие чрезмерной привязанности к женщине и потворства своим сексуальным желаниям. В действительности он был хорошим человеком, много давшим людям, обнаружившим и талант и слабости и встретивший назначенный ему судьбой конец.

Он был убит в главный период Юпитера, в подпериод Сатурна. Это не удивительно, поскольку и Юпитер и Сатурн расположены в 8-м доме Смерти, Сатурн ослаблен, обе эти планеты являются плохими хозяевами при восходящем знаке

- Деве, и обе планеты испытывают влияние хозяина 8-го дома

- Марса.

По общему мнению, и Йоко и Джон оба интересовались астрологией и мистическими науками, и достойно удивления, почему они не знали заранее о возможности убийства Джона. Причина этого в том, что они никогда не консультировались у истинного, звездного астролога, который без труда смог бы предупредить их об опасности. Все, кто внимательно прочитал эту книгу до этого места, могли бы предположить, что во

время главного периода Юпитера, а особенно подпериода Сатурна в жизни этого человека произойдет что-то бедственное.

Я надеюсь, что наш внимательный читатель, в общем, понял, каким образом мы исследовали гороскопы, избранные нами для примера. Скажем еще раз, что главные указания для практикующего, или лишь начинающего астролога содержатся в позициях хозяев двенадцати домов. Без сильных позиций хозяев знаков в гороскопе человека значительные материальные достижения невозможны. Однако, каждый из нас способен в любой момент достичь полного самоосознания, сознательно предавшись Богу и тем самым полностью стереть всю свою прошлую карму и удостоиться любых материальных достижений. Пусть все наши читатели получат благословение на этот путь.

 

ГЛАВА 15

Date: 2015-06-07; view: 485; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию