Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первичные дирекции и Узлы





Первичные дирекции — это метод прогнозирования, основанный на постоянном вращательном движении Земли, или, что одно и то же, на кажущемся перемещении небесного свода. В этом методе небо подобно большим часам, на которых промежуток в четыре минуты, начиная с момента рождения, равен одному году жизни рожденного.

Таким образом, сорок минут с момента рождения соответствуют десяти годам жизни; два часа после рождения равны тридцати годам и так далее.

Первичные дирекции Узлов очень показательны. В дирекциях Узлы движутся, как и остальные планеты и точки карты, передвигаясь приблизительно на один градус в

Рис. 18. Тито Масиа. Первичные дирекции на момент получения

водительского удостоверения

год. Первичные дирекции Узлов и к Узлам чрезвычайно заметны, в особенности, соединения, поскольку указывают на значительные перемены, например, выбирается новый путь и открываются новые перспективы. Словно энергетический вихрь захватывает человека и поднимает его над привычным существованием, выводя на некоторое время из игры, чтобы направить по новому пути, поместить перед дверью, распахнутой в будущее.

Первичные дирекции говорят нам о том, что нас ожидает в будущем, а Узлы выражают то, что явится результатом предпринятых действий, порой это открытая дверь, порой — закрытая, смотря о каком Узле идет речь. Ди-

Рис. 19. Тито Масиа. Первичные дирекции на время начала

писательской деятельности

рекции к Северному Узлу всегда соотносятся с приятным, обогащающим опытом.

Орбис действия дирекции начинается с одного градуса. Например, когда в дирекциях Северный Узел достиг моего Солнца, я получил водительское удостоверение. В этот момент Узел располагался точно в одном градусе от моего Солнца (рис. 18).

Эта дирекция Узла открывала мне дверь в будущее, позволяла обзавестись собственным автомобилем. Это было время событий,связанных с III Домом, вероятность по-новому проводить выходные дни, новые возможности в будущем.

Рис. 20. Эдвард Бах. Первичные дирекции на начало

профессиональной деятельности

Годы спустя я снова пережил дирекцию Узла, которая открыла мне дверь в сферу деятельности, которой я сейчас занимаюсь, — писательскую (рис. 19). В 33 года мой Узел достиг Меркурия, и это совпало с моментом, когда я начал писать материалы по основам астрологической интерпретации. Они содержали структуру астрологического толкования, позволившего мне вести курс по астрологии и таким образом зарабатывать на жизнь. Однако это случилось позднее, а в тот момент я еще жил на горе, пас коз и только начинал писать. В моем сознании распахнулась дверь, и я вошел в новое измерение общения. Я понял, что можно писать, ориентируясь на будущее, — так и получилось.

Рис. 21. Мартин Лютер Кинг. Первичные дирекции на 19 сентября

1958 г.

Прохождение Северного Узла по Меркурию во II Доме обозначило дверь для выхода моих идей, отразившихся впоследствии на моем достатке.

Следующий пример показывает дирекцию Северного Узла по Луне (рис. 20). В этом случае Луна в XI Доме, что, кроме всего прочего, для профессионала обозначает клиентуру, публику, которую приходится обслуживать.

Речь идет о натальной карте доктора Эдварда Баха. Дирекция произошла в том году, когда он начал свою профессиональную деятельность и стал принимать пациентов.

Еще один интересный случай, в котором действие Северного Узла проявляется в качестве открытой двери, представлен в карте Мартина Лютера Кинга (рис. 21). Здесь отражены первичные дирекции на 19 сентября 1958 года. В этот день Мартин Лютер Кинг находился в нью-йоркском квартале Гарлем и ставил автографы на экземплярах своей первой, только что изданной книги «Паломничество к Свободе». Дирекционная Венера находится на Меркурии радикса, а дирекционный Меркурий — на МС. Все это прекрасно отражает важный момент в жизни писателя. Кроме того, влияние дирекционного Узла, расположенного практически на Юпитере радикса, придает этому моменту аромат путешествия и свободы.

Однако, все нарушил несчастный случай. Во время раздачи автографов Мартин Лютер был ранен холодным оружием, и, хотя ранение оказалось не опасным, все афроамериканцы сплотились вокруг писателя в едином порыве. Общественный деятель, символизируемый Юпитером, приобретает с этого момента значимость, которой он не обладал ранее, открывающую ему двери в активную политическую и социальную жизнь.

В марте 1961 года он отправляется в свои знаменитые путешествия, названные «Паломничество к Свободе», что совпадает с названием книги, представленной им тогда, когда Узел образовал партильное соединение с Юпитером радикса. Эти путешествия заставили его объехать всю свою страну от севера до юга. В течение 1961 и 1962 года он является одним из основных участников этого

«Паломничества к свободе», стремившихся бороться с расизмом в США. В конечном итоге его убили, как обычно случается с теми, кто

Рис. 22. Женщина-астролог из России. Первичные дирекции на 25

лет

пытается водрузить знамя мира и социальной справедливости в подобной стране.

Date: 2015-06-07; view: 1387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию