Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Карта лунного обращения. 4





СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение.. 2

Часть 1. ЛУННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ.. 4

Карта лунного обращения. 4

Наложение лунара на натальную карту.. 4

Астродины.. 4

Таблица 1. Астродины по аспектам.. 5

Значение планет в натальной карте. 6

Синастрия с натальной картой.. 6

Асцендент лунного обращения. 6

Солнце лунного обращения. 6

Аспекты Луны.. 7

События, люди или вещи, связанные с Марсом.. 9

Транзиты Марса по двенадцати Домам.. 9

События, люди и вещи, связанные с Венерой.. 11

Транзиты Венеры по двенадцати Домам.. 11

События, люди или вещи, связанные с Меркурием.. 12

Транзиты Меркурия по двенадцати Домам.. 13

Вхождение медленных планет в Дома.. 14

Плутон.. 14

События, люди или вещи, связанные с Плутоном.. 14

Плутон, входящий в двенадцать Домов. 14

Нептун.. 16

События, люди и вещи, связанные с Нептуном.. 16

Нептун, входящий в двенадцать Домов. 16

Уран.. 17

События, люди и вещи, связанные с Ураном.. 17

Уран, входящий в двенадцать Домов. 18

Сатурн.. 19

События, люди и вещи, связанные с Сатурном.. 19

Сатурн, входящий в двенадцать Домов. 19

Юпитер. 21

События, люди и вещи, связанные с Юпитером.. 21

Юпитер, входящий в двенадцать Домов. 21

Асцендент лунного обращения в различных знаках.. 22

Аспекты Луны.. 24

Аспекты сходящиеся и расходящиеся. 24

Мажорные аспекты.. 25

Соединения Луны.. 25

Оппозиции Луны.. 28

Квадратуры Луны.. 31

Трины Луны.. 34

Экзотические аспекты.. 34

Часть 2. ЛУННЫЕ УЗЛЫ... 34

Лунные Узлы в астрологической традиции.. 36

Индийская астрология. 43

Интерпретация Узлов. 47

Северный Узел в I Доме. Южный Узел в VII Доме. 48

Северный Узел во II Доме. Южный Узел в VIII Доме. 49

Северный Узел в III Доме. Южный Узел в IX Доме. 50

Северный Узел в IV Доме. Южный Узел в Х Доме. 51

Северный Узел в V Доме. Южный Узел в XI Доме. 52

Северный Узел в VI Доме. Южный Узел в XII Доме. 53

Северный Узел в VII Доме. Южный Узел в I Доме. 54

Северный Узел в VIII Доме. Южный Узел в II Доме. 55

Северный Узел в IX Доме. Южный Узел в III Доме. 56

Северный Узел в Х Доме. Южный Узел в IV Доме. 56

Северный Узел в XI Доме. Южный Узел в V Доме. 57

Северный Узел в XII Доме. Южный Узел в VI Доме. 58

Аспекты Узлов. 58

Движение узлов. 58

Транзиты Узлов. 58

Транзиты к Узлам.. 59

Обращения Луны и Узлов. 59

Первичные дирекции и Узлы.. 61

Узлы как усилители.. 64

Эпилог.. 65

 

 

Введение

Лунная астрология служит для того, чтобы наблюдать за течением жизни любого человека, анализировать различные моменты, которые мы проживаем, она подобна машине времени, позволяющей перемещаться во временных пределах нашего существования, и является одним из способов изучения жизни человека.

Однако, наряду с другими общественными науками, такими, как экономика, социология или политология, она не проводит точного и скрупулезного исследования, но может давать результаты, допускающие разнообразные толкования.

Астрологи рассматривают жизнь человека как часть единого целого, в котором каждый индивидуум является центром всего. Но, поскольку это "все" слишком огромно, абстрактно и непостижимо, мы сосредоточиваемся на той его части, которая окружает каждого человека, на мире вокруг нас, на близких людях, от которых напрямую зависит наше настроение и наша жизнь, поскольку именно через этих людей и наше ближайшее окружение мы воспринимаем влияние на нас этого "всего".

С точки зрения астрологии мы рассматриваем каждое человеческое существо как центр вселенной, воображаем и создаем чертеж некоего кругового "всего"; мы называем его "мандалой". Она полностью вмещает космос, представленный двенадцатью зодиакальными знаками, планетами нашей системы, Солнцем, Луной, аспектами, системой Домов, — всем тем, что образует некий огромный круговой театр, который находит точное отражение в мире каждого человека.

Нелегко понять, насколько простирается влияние астрологических энергий, исходящих из небесных ритмов, поскольку их поток, действуя на нас, приобретает различные формы выражения. Хотя изначально речь идет об одном виде энергии, который проявляется через наше поведение и имеет необыкновенную способность к приспособлению для выражения своей сущности.

Энергия, исходящая из планетарных ритмов, в первую очередь стремится к проявлению в каждом из нас посредством модели поведения, формы существования, вырабатывая склонность к развитию определенных качеств, темперамента, характера, образа жизни.

Просвещенные и образованные позитивисты, кичась своим могуществом в научном мире начала XXI века, считают что мы, люди, обладаем характером или определенным типом личности вследствие "чего-то", отпечатавшегося в наших генах, и наш темперамент, прежде всего, зависит от этих генов и от наших предков.

Некоторые современные философы, влиятельные в области культуры, однако не меньшие позитивисты, чем упомянутые выше, полагают, что характер и темперамент человека в большой степени зависят от эпохи, а также его социального положения. Согласно такой точке зрения, представитель рабочего класса обладает определенным нравом, а выходец из зажиточной семьи по натуре сильно от него отличается.

Они правы лишь отчасти, даже не наполовину, поскольку мы считаем, что существуют астрологические причины, намного более веские, чем все вышеперечисленные. Астрологические факторы гораздо больше влияют на характер и темперамент человека, иначе, чем объяснить тот факт, что братья или родственники из одной и той же семьи, дети одних и тех же родителей, посещая одну и ту же школу, живя в одной и той же среде, обладают совершенно разными характерами? У астрологии есть ответ. Планетарная энергия действует, склоняя нас к самовыражению посредством определенной модели поведения, образа жизни, заставляя принять внешние признаки, присущие той планете, о которой идет речь. Результат действия этой энергии гораздо важнее для формирования характера и личности человека, чем любой другой фактор.

Когда мы не в состоянии "истолковать" или воспринять определенный вид планетарной энергии, мы ищем кого-либо из нашего непосредственного окружения, чтобы он послужил нам "каналом" или проводником этой энергии, которую, по разным причинам, мы не смогли принять или получить.

Например, в детстве мы не умели воспринимать энергию Сатурна и пытались получить эту энергию через нашего отца, учителей и тех людей, которые были за нас в ответе. Есть множество взрослых, так и не сумевших принять модель поведения Сатурна — они получают его энергию через своих начальников или прочих людей.

Любой вид планетарной энергии, помимо того, что является энергетическим потоком, стремящимся проявиться посредством определенной модели поведения, может также течь или восприниматься через некоторых людей нашего окружения.

Солнце можно получить через наиболее блестящего члена нашей семьи, кого-то, кем мы особенно гордимся, либо через такую личность, которая, являясь нашим современником, вызывает всеобщее восхищение.

Луна в течение первого периода жизни воспринимается через мать или няню, через тех людей, которые нежно заботятся о нас с рождения и до четырех лет. Женщины могут получить эту модель поведения через материнство, когда девочками играют с куклами в дочки-матери, а затем, повзрослев, превращаются в матерей — заступниц и кормилиц.

Мужчины, наоборот, испытывают большие затруднения в выражении такого вида энергии, поэтому они получают ее посредством матери, а затем — женщины, в этом и состоит большинство их проблем. Многие женщины отказываются от материнства, поэтому, чтобы получить эту энергию, им приходится подыскивать на роль матери другую женщину, либо обзаводиться собачкой, поскольку собака — животное, связанное с Луной, и через нее можно принять лунную энергию.

То же самое происходит с Меркурием, Венерой, Марсом, Юпитером и другими планетами: если мы не способны принять, освоить или направить один из видов планетарной энергии через определенную модель поведения, то нам приходится смещать или проецировать эту энергию на других людей из нашего окружения, чтобы дать выход энергетическому потоку. Энергия Меркурия может передаваться через братьев, сыновей, соседей, коллег, почтальона, студентов и т.д. Венеры — через дочерей, людей, которых мы любим, через артистов и художников. Так же происходит и с остальными планетами.

Порой нам не удается воспринять энергетический поток через определенную модель поведения, нам это трудно, как тому восьмидесятилетнему старцу, к которому течет энергия Венеры, однако у него нет ни дочерей, ни внучек, или есть, но он с ними не в ладах. Словом, нет никого, кто мог бы приласкать его и окружить нежностью и любовью, а сам он не в состоянии вести себя любезно, поскольку жизнь слишком ожесточила его и не позволяет быть ласковым и нежным. В таком случае он сумеет получить энергию, исходящую от Венеры, если займется творчеством или просто станет ухаживать за растениями в своем саду, посадив орхидеи и наслаждаясь заботой о них.

Если энергию планеты не удается передать ни через модель поведения, ни через другого человека, ни через соответствующую деятельность, то эта энергия накапливается где-нибудь в нейронах или в участке мозга, который, в свою очередь подключается к какому-нибудь органу или части тела, и начинается процесс, обычно ведущий к заболеванию.

Поэтому чрезвычайно важно каждый месяц узнавать, какой именно вид энергии будет особенно влиять в это время, чтобы заранее выбрать соответствующую модель поведения. Следует также обращать внимание на людей, виды деятельности и жизненные события, которые в этом месяце сыграют заметную роль, послужив каналом планетарной энергии; так мы позволим небесной энергии струиться беспрепятственно и всегда оставаться источником жизни и счастья.

Целью настоящей работы никоим образом не является создание исключительно орудия пророчества. Тем не менее, лунная астрология представляет собой ориентирующий инструмент, позволяющий узнать заранее, что нас ожидает, и подготовиться к любой превратности судьбы.

Эта книга написана в духе традиционной астрологии, которая ничего общего не имеет с детерминизмом. Абрахам Бен Эзра говорил: "Если рожденный, владеющий искусством астрологии, увидит, что в определенный день у него поднимется сильный жар и он заболеет, то, заранее избегая горячей пищи и питаясь лишь тем, что охлаждает тело, он добьется того, что в предполагаемый день этот жар не свалит его, а лишь согреет тело".

Date: 2015-06-07; view: 811; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию