Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступая в XXI век





Слово “политика” очень часто используется в наши дни. Похоже, что существует политика для чего угодно. Я слышал, что так называемые развитые страны разрабатывают мусорную политику, отправляя свои от­ходы на огромных баржах в страны третьего мира.

Я думаю, что нам нужна “политика” по отношению к нашим страда­ниям. Мь! не должны отвергать их, но нам надо найти способ воспользо­ваться своими страданиями для нашего блага и для блага других. В два­дцатом веке было так много страданий: две мировые войны, концентра­ционные лагеря в Европе, поля смерти в Камбодже, бедствия, поразившие беженцев из Вьетнама и Центральной Америки, которые покинули свои страны, не зная, куда податься. Нам надо выработать политику для мусо­ра такого типа. Нам надо использовать страдания двадцатого века как удобрения, чтобы вместе мы могли вырастить святых в двадцать первом веке.

Когда мы видим фотографии и передачи о жестокости нацистов, о га­зовых камерах и лагерях, мы чувствуем страх. Мы можем сказать: “Я не делал этого. Это сделали они”. Но если бы мы были там, мы могли бы сделать то же самое. Мы могли бы оказаться слишком трусливыми, чтобы прекратить такую политику, как это случилось со многими людьми. Мы должны поместить все это на компостную кучу, чтобы удобрить почву. В современной Германии у молодых людей встречается комплекс ответст­венности за страдания. Важно, чтобы эти молодые люди и поколения, ответственные за войну, начали все заново, и вместе шли по пути, осоз­нанности, что поможет нашим детям в следующем веке избежать преж­них ошибок. Один из цветов, который мы можем вырастить для детей двадцать первого века это цветок терпимости и уважительной оценки культурного разнообразия. Другой цветок это истина о страдании- в на­шем веке было так много не нужного страдания. Если мы хотим вместе работать и вместе учиться, мы можем извлечь полезный урок из ошибок нашего времени, и глядя с пониманием и состраданием, предложить сле­дующему веку прекрасный сад и открытый путь.

Возьмите ребенка за руку и пригласите его сесть с вами на траву. Мо­жет быть, вы вдвоем захотите понаблюдать за зеленой травой, маленьки­ми цветочками среди травинок и за небом. Дышать и улыбаться вместе, это урок мира. Если мы умеем ценить эти прекрасные вещи, нам не при­дется искать ничего другого. Мир доступен в каждый цемент, в каждом дыхании и в каждом шаге.


13 Тит НатХан Библиотека "Тело Света" http://www.telo-sveta.narod.ru

Date: 2015-06-07; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию