Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 100





Какие нарушения в сфере интеллектуальной собственности влекут уголовную ответственность?

Нарушениями в сфере интеллектуальной собственности, влекущими уголовную ответственность являются: присвоение авторства; принуждение к соавторству; разглашение без согласия автора или заявителя сущности изобретения, полезной модели, промышленного образца или иного объекта права промышленной собственности до официальной публикации сведений о них; незаконное распространение или иное незаконное использование объектов авторского права, смежных прав или объектов права промышленной собственности, совершённые в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение или сопряжённые с получением дохода в крупном размере (в 500 и более раз превышающем размер базовой величины); умышленное использование индивидуальным предпринимателем или должностным лицом юридического лица товарного знака (знака обслуживания), фирменного наименования, географического указания конкурента, либо продажа или предложение к продаже товара (услуги) с применением предупредительной маркировки о товарном знаке (знаке обслуживания), не зарегистрированном в Республике Беларусь, либо копирование промышленных образцов конкурента, влекущие смешение продукции (товаров, работ, услуг) или деятельности с продукцией или деятельностью конкурента, совершённые в течение года после наложения административного взыскания за такие же действия.

Наказания: общественные работы, штраф, лишение права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью, исправительные работы на срок до 2 лет, арест на срок до 6 месяцев, ограничение свободы на срок до 5 лет, лишение свободы на срок до 5 лет.

 

 

Date: 2015-06-07; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.015 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию