Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 45





Какие решения могут быть приняты по результатам экспертизы заявки на промышленный образец?

Если в результате экспертизы установлено, что заявка оформлена на предложение, которое не относится к объектам, охраняемым в качестве промышленных образцов, патентный орган принимает решение об отказев выдаче патента.

В случае несоответствия представленных документов или сведений, содержащихся в них, установленным требованиям патентный орган направляет заявителю запрос с предложением представить оформленные надлежащим образом или отсутствующие документы в течение 2 месяцев с даты получения запроса. По ходатайству заявителя этот срок может быть продлён, но не более чем на 12 месяцев при условии, что ходатайство поступило до истечения этого срока.

Если заявитель в указанный срок не представил запрошенные документы или ходатайство о продлении установленного срока, принимается решение об отказев выдаче патента.

При проведении экспертизы не принимаются к рассмотрению представленные заявителем дополнительные материалы, изменяющие внешний вид изделия, представленный на первоначальных изображениях. Такие материалы могут быть оформлены в качестве самостоятельной заявки на промышленный образец.

Если заявка на промышленный образец подана с нарушением требования единства промышленного образца, заявителю предлагается в течение 2 месяцев сообщить, какой из промышленных образцов должен рассматриваться, и уточнить соответствующие документы.

В случае, если заявитель не сообщит, какой из промышленных образцов должен рассматриваться, и не представит уточнённых документов, принимается решение об отказев выдаче патента.

Если в результате экспертизы заявки на промышленный образец установлено, что заявка подана на предложение, относящееся к объектам, охраняемым в качестве промышленных образцов, и документы заявки оформлены правильно, патентный орган принимает решение о выдачепатента.

О решении, принятом по результатам экспертизы заявки на промышленный образец, а также об установлении приоритета промышленного образца патентный орган направляет заявителю уведомление в письменной форме в течение 5 дней со дня принятия решения.

Date: 2015-06-07; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию