Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 798. Осмотр территорий, помещений, товаров, иного имущества, принадлежащих юридическому лицу, а также соответствующих документов





 

1. Осмотр территорий, помещений, товаров, иного имущества, принадлежащих юридическому лицу, а также соответствующих документов производится должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях юридических лиц, в соответствии со статьей 804 настоящего Кодекса.
2. Осмотр производится в присутствии представителя юридического лица с участием двух понятых.
3. О проведении осмотра составляется протокол. Копия протокола вручается представителю юридического лица, в отношении которого ведется производство по делу.
4. В протоколе осмотра территорий, помещений, товаров, иного имущества, принадлежащих юридическому лицу, а также соответствующих документов указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о соответствующем юридическом лице, а также о личности его представителя либо иного работника, сведения об осмотренных территориях и помещениях, видах, количестве, иных идентификационных признаках товаров и прочих вещей, видах и реквизитах документов.
5. В протоколе осмотра делается запись о применении в ходе его производства фото– и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации документов. Материалы, полученные в результате фото-, киносъемки, видеозаписи, иных установленных средств фиксации вещественных доказательств, прилагаются к соответствующему протоколу.
6. Протокол осмотра территорий, помещений, товаров, иного имущества, принадлежащих юридическому лицу, а также соответствующих документов подписывается должностным лицом, его составившим, представителем либо в случаях, не терпящих отлагательства, работником юридического лица, а также понятыми. В случае отказа представителя или иного работника указанного юридического лица от подписания протокола в нем производится соответствующая запись.

 

Date: 2015-05-04; view: 529; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию