Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суп вишневый с варениками





Вишня 150 (с косточками), крахмал картофельный 10, сахар 30, мука 30 %-ная 25, яйца 1/5 шт., сметана или сливки в/с 20.

Ягоды перебрать, лучшие ягоды отобрать для начинки вареников и удалить из них косточки. Оставшиеся ягоды размять, добавить косточки, залить их водой и варить 5—6 минут. Готовый отвар снять с огня и дать настояться в течение 15—20 минут, после чего отвар процедить через сито, а ягоды протереть.

Отдельно приготовить тесто (203), тонко раскатать, положить на пласт теста по 1—2 ягоды, через небольшие промежутки, накрыть краем теста и вырезать выемкой маленькие вареники. Разделанные вареники опустить в кипящий сироп и варить 5—6 минут. Перед окончанием варки в суп, осторожно помешивая, чтобы не помять вареников, влить разведенный водой картофельный крахмал.

Отпускать суп горячим со сметаной или сливками.

Суп-пюре из черники

Черника свежая 120 или сушеная 60, сахар 20, крахмал картофельный 10, сметана или сливки в/с 20.

 

Чернику перебрать, вымыть, залить горячей водой, добавить сахар и варить 5—6 минут, затем ввести разведенный картофельный крахмал, нагреть до кипения и охладить.

При отпуске в тарелку с супом добавить сметану или сливки.

Суп из сушеной черники готовить несколько иначе, а именно: перебранные и вымытые ягоды залить холодной водой и варить 25—30 минут; в остальном поступать так же, как при приготовлении супа-пюре из свежей черники.

 

Суп-пюре из кураги

Курага 60, сахар 20, крахмал картофельный 10, сметана или сливки в/с 20, корица 0,5.

 

Курагу тщательно промыть, залить холодной водой и варить в закрытой посуде до размягчения. Готовую курагу протереть вместе с отваром, добавить сахар и воду, довести до кипения, влить разведенный картофельный крахмал и дать снова закипеть.

При отпуске в тарелку с супом добавить сливки или сметану.

Date: 2015-06-07; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию