Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Щи из савойской капусты





Савойская капуста 160, помидоры свежие 50, остальные продукты, кроме белокочанной капусты, те же, что для щей из свежей капусты (1).

 

Приготовить эти щи так же, как из свежей белокочанной капусты, но свежие помидоры, нарезанные дольками, положить за 5—10 минут до окончания варки щей.

5. Щи из квашеной капусты с мясом

Мясо говяжье 57, кости 150, капуста квашеная 125. морковь 20, петрушка 5, лук репчатый 20, томат-пюре 20, мука 5, сало свиное топленое 10, сметана 10, зелень 2, специи.

 

Эти щи готовят преимущественно с говядиной, бараниной, свининой, свиной головой.

Крупные куски кочерыжек и моркови в шинкованной капусте нашинковать, отжать из капусты сок, крупно рубленную капусту пропустить через мясорубку или порубить вручную. Капусту с повышенной кислотностью промыть в холодной воде и отжать сок.

Подготовленную капусту заложить в котел, добавить томат-пюре (10 г), жир и небольшое количество бульона или воды (чтобы капуста не пригорела). Котел закрыть крышкой и тушить капусту 11/2—3 часа сначала на сильном, а когда она достаточно прогреется, — на слабом огне, изредка помешивая. Чем мягче тушеная капуста, тем лучше вкусовые качества щей.

Коренья и лук нарезать в соответствии с формой нарезки капусты, т. е. соломкой или кубиками, и спассеровать на жире, добавив оставшийся томат-пюре. За 10—15 минут до окончания тушения капусты присоединить к ней пассерованные коренья и перемешать.

В кипящий бульон положить тушеную капусту, пассерованные коренья, «букет» и варить 20—30 минут, затем добавить лавровый лист, перец, соль, белый соус и продолжать варку еще в течение 5—10 минут. Для улучшения вкуса в щи вместе с белым соусом можно положить мелко нарезанный или растертый чеснок (1 г на порцию).

Отпускать щи с куском прогретого вареного мяса, сметаной и зеленью.

Так же приготовить щи вегетарианские.

Date: 2015-06-07; view: 840; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию