Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 5. Судебная защита прав граждан России на получение и распространение информации о выборах





Информированность граждан о выборах как необходимое условие реализации ими избирательных прав. Общие требования, предъявляемые к информационным материалам.

Предвыборная агитация: содержание; способы, субъекты. Общие условия проведения предвыборной агитации. Специальные условия проведения предвыборной агитации на телевидении и радио, в периодических печатных изданиях, посредством массовых мероприятий. Условия выпуска и распространения печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов.

Несоблюдение условий проведения предвыборной агитации, а также злоупотребление правом на проведение предвыборной агитации как основания ответственности за нарушение избирательных прав граждан. Основания и условия отмены судом регистрации кандидата (списка кандидатов) в агитационный период.

Особенности судопроизводства по делам данной категории.

Особенности судебной защиты прав граждан на получение и распространение информации о референдумах.

 

Тема 6. Судебная защита прав граждан России при организации и осуществлении голосования, подсчёте голосов избирателей, установлении результатов выборов

Требования закона к обустройству помещения для голосования. Содержание и форма избирательного бюллетеня.

Порядок голосования. Порядок досрочного голосования. Порядок голосования вне помещения для голосования.

Порядок подсчёта голосов избирателей и составления протокола об итогах голосования участковой избирательной комиссией. Обработка итогов голосования и порядок определения результатов выборов вышестоящими избирательными комиссиями. Основания и порядок признания выборов несостоявшимися. Повторное голосование и повторные выборы.

Опубликование и обнародование итогов голосования и результатов выборов. Отмена решений об итогах голосования и о результатах выборов вышестоящей избирательной комиссией.

Признание итогов голосования и результатов выборов недействительными вышестоящей избирательной комиссией. Основания отмены судом решения избирательной комиссии об итогах голосования, о результатах выборов. Процессуальные особенности судопроизводства по данной категории дел.

Отмена судом решения о результатах референдума.

 

Date: 2015-06-07; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию