Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел V. Инженерное оборудование





 

Предусмотрено инженерное обеспечение объекта централизованное от внешних источников. Инженерное оснащение помещений спортивного корпуса включает в соответствии с Нормами устройство вентиляции, водоснабжения, канализования, отопления, электроснабжения, охранно-пожарной сигнализации, средств связи; для плоскостных сооружений и территории центра устраивается наружное освещение, поливочный водопровод.

 

Раздел VI. Технико-экономическая оценка проектного решения

 

1.Площадь застройки определяется, как площадь горизонтального сечения по внешнему обводу здания на уровне цоколя, включая выступающие части.

Sрасч=2102 м2

2.Площадь общая, определяется, как сумма площадей всех помещений здания.

Sобщ=2752 м2

3.Строительный объем, определяется, как сумма строительных объектов выше отметки 0.000 и ниже этой отметки, без учета выступающих частей, балконов.

Vзд=19432 м3

4.Коэффициент, характеризующий отношение расчетной площади здания к общей площади:

 

 

5.Коэффициент, характеризующий отношение строительного объема к общей площади здания:

 

 

6.Коэффициент, характеризующий компактность общественного здания:

 

 

7.Коэффициент, характеризующий отношение периметра наружных стен к площади застройки здания:

 

 

8.Коэффициент, характеризующий отношение конструктивной площади к площади застройки здания:

 

 

Заключение

 

Согласно заданию кафедры, разработана курсовая работа по теме "Общественное здание". На основе функционального процесса и района строительства принято объемно-планировочное решение здания, с учетом унифицированных геометрических параметров, указанных с модульно-координационной сеткой, разработаны целесообразные варианты расположения и площадей помещений, в соответствии с требованиями СНиПов. Принята целесообразная конструктивная схема здания, при возведении применены современные строительные конструкции и элементы. Толщина наружных стен принята согласно теплотехническому расчету. Нашли применение и существующие отделочные материалы. В данной курсовой работе разработан проект спортивного комплекса в двух уровнях. На основе функционального процесса, удобного и комфортного пребывания, принято объёмно- планировочное решение здание с учётом последних требования СНиПа "Спортивные сооружения". Подобрано инженерное оборудование здании водопроводов, канализация, вентиляция естественная через форточки открываемые створки, через вентиляционные каналы. По ОПР и генплану имеются технико-экономические показатели, которые позволяет судить об экономичности принятого решения.

Плигина И.Е. гр. СМ-09-6р

 

Список используемой литературы

 

1.Гельфонд А.Л. Архитектурное проектирование общественных зданий и сооружений. Учебное пособие. - М.: Архитектура-С, 2006. - 280 с.

2.Маклакова Т.Г., Наносова С.М. Конструкции гражданских зданий: Учебник.-М.:изд-во АСВ, 2002.-272с.

.Шерешевский И.А. Конструирование промышленных зданий и сооружений. Учебное пособие для студентов строит. специальности вузов - 3-е изд., перераб. и доп. - Л.: Стройиздат, Ленингр. отд-ние,1979 г. - 168 л.

.Гиясов А. Конструирование гражданских зданий. Учебное пособие - М.: Издательство Ассоциации строительных вузов,2005. - 432 с.

.Туполев М.С. Конструкции гражданских зданий. Учебник для вузов. Изд.2-е, исправ. и доп. М., Стройиздат, 1973. 236 с.

.Физкультурно-спортивные сооружения. Под редакцией Аристовой Л. В. - М.: Издательство "СпортАкадемПресс", 1999 - 536 с.

.СНиП РК 3.02-02-2001* Общественные здания и сооружения.

8.СН РК 3.02-23-2005 Инструкция по проектированию закрытых спортивных залов

9.СНиП III-10-75 Благоустройство территорий

10.СНиП РК 1.01-01-2001 Государственные нормативы в области архитектуры, градостроительства и строительства. Основные положения

.СНиП РК 2.02-05-2002* Пожарная безопасность зданий и сооружений

.СНиП РК 2.04-05-2002* Естественное и искусственное освещение

.СНиП РК 2.04-10-2004 Изоляционные и отделочные покрытия

.СНиП РК 3.02-03-2003 Полы

.СНиП РК 3.02-06-2002 Крыши и кровли

.СНиП РК 5.01-01-2002 Основания зданий и сооружений

.ГОСТ 10499-95 Изделия теплоизоляционные

 

Date: 2015-06-07; view: 528; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию