Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Погрузочно-разгрузочные и транспортные работы





В состав погрузочно-разгрузочных и транспортных работ входят:

-выгрузка труб из железнодорожных вагонов или речных и мор­ских барж;

-транспортировка труб на трубосварочные базы или в места складирования;

-складирование труб на прирельсовой площадке и секций труб на трубосварочной базе;

-погрузочно-разгрузочные работы на трубосварочной базе и трассе.

Склады размещают таким образом, чтобы обеспечить проход людей, проезд транспортных и грузоподъемных средств. Площадки под склады труб устраивают с уклоном 1,5 — 2° и осуществляют дру­гие мероприятия, обеспечивающие отвод атмосферных осадков и грунтовых вод. Трубы укладываются в штабель рядами по вертикали и располагают их в седловинах между труб нижележащего ряда. Для предотвращения раскатывания труб в штабеле используются торцевые увязки. Крайние трубы нижнего ряда необходимо подкли­нить с помощью металлического упора, облицованного резиной.

При складировании труб запрещается:

- укладывать в один штабель трубы разного диаметра;

-производить укладку труб верхнего ряда до закрепления труб нижнего ряда;

-складировать вместе изолированные и неизолированные трубы;

-укладывать трубы в наклонном положении с опиранием одной стороны труб на нижележащие трубы.

При транспортировке труб и секций по строительной полосе расстояние от следа движения транспортного средства до бровки разработанной траншеи не менее 3 м. Трубы и секции малых диаметров (до 219 м) для сокращения времени погрузки - выгрузки, обеспечения сохранности покрытия, исключения провисания труб между тягачом и прицепом и повышения безопасности следует перевозить в пакетах. Перемещение труб и секций на короткие расстояния производится трубоукладчиком, оснащенным мягкими полотенцами или торцевыми захватами с мягкими вкладышами.

Date: 2015-06-07; view: 552; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию