Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охрана окружающей среды. при строительстве трубопроводов1





при строительстве трубопроводов1

І

Охрана окружающей среды при строительстве и эксплуатации магистральных трубопроводов — одна из важнейших задач, от правильности решения которой зависит не только сохранность природной среды, но и в значительной мере надежность самих трубопроводов. Именно это обстоятельство и нужно учитывать прежде всего как в процессе строительства, так и в период эксплуатации трубопроводов. Мероприятия по охране окружающей среды не могут быть разовыми, после выполнения которых не требуется больше заниматься природоохранной проблемой. Охрана окружающей среды начинается одновременно с иачалом строительства трубопровода и осуществляется в течение всего периода его эксплуатации.

При разработке мероприятий по охране окружающей среды, проектировании, строительстве и эксплуатации промышленных объектов, в том числе и магистральных трубопроводов необ-ходимо руководствоваться основополагающими документами, определяющими обіцие требования и цели по охране почв, воз-душного бассейна, рек и водоемов, растительности и живот-ного мира.

При строительстве промышлснных объектов запрещается применение таких методов работ, которыс могут привести к стойким или необратимым вредным последствиям для окружающей среды, включаюшей ландшафтные, почвенные, водиые и растительные ресурсы, воздух и животный мир; запрещается примененис технологий в ІІроектируемых и сооружасмых объсктах, которые могут оказывать длитсльное неблагоприятное воздействие на окружающую среду; требуется предусматринать в проектах необходимые защитныс сооружсиия, конструкции и технологии, которыс обеспечили бы минимальные врсдпые воздействия на окружающую среду в период строительства и эксплуатации промышленных объектов, в том числе и трубо-проводов. В соответствии с этими основными трсбованиями мероприятия по охране окружающей среды при строительстве и эксплуатации трубопроводов должны быть направлены на прсдотвращенис и уменьшение вредных воздействий в процессе строительства газопровода и в период его эксплуатации.

 

1 Раздел написан II. П. Бородапкиной,

Глава 22

Date: 2015-06-07; view: 1292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию