Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания. Организация общих строительных работ должна обеспечить их качественное и современное выполнение для обеспечения необходимого фронта ведения специальных





Организация общих строительных работ должна обеспечить их качественное и современное выполнение для обеспечения необходимого фронта ведения специальных строительных и мон­тажных работ. Существует ряд методов организации строитель­ных работ: последовательный, параллельный и поточный. По­точный метод организации работ в строительстве является пре­обладающим.

Основные общие принципы поточного метода строительства.

1. Разбивка строительного процесса на определенное число частных процессов. Причем эти частные процессы подбирают таким образом, чтобы на каждый из этих процессов затрачива­лось бы одинаковое время. В связи с этим весь строящийся объект разделяют на участки, имеющие одинаковый объем ра­боты, которые называют захватками.

2. Для выполнения работ по захваткам создают строитель­ные формирования - потоки. Различают следующие виды по­токов: частный, специализированный, объектный, комплексный.

3. Однотипные работы выполняют последовательно, напри­мер, бетонные и арматурные на монолитных фундаментах, мон­таж каркаса зданий, а разнотипные - параллельно, например, на первой захватке на готовые фундаменты монтируют каркас здания, на второй захватке в это время ведут работы по возве­дению фундаментов и т. д. Совмещение, т. е. параллельное вы­полнение работ на всех захватках, позволяет сократить сроки строительства и привлечь для строительства меньшее количе­ство рабочих и механизмов.

Все большее применение находит поточно-совмещенный метод строительства компрессорных станций, ха­рактеризующийся следующими особенностями:

все объекты и сооружения компрессорной станции разби­вают на ряд строительных зон;

основные объекты компрессорной станции компрессорный цех и служебно - вспомогательные здания разделяют на опре­деленное число захваток;

в пределах каждой из строительных зон организуют специа­лизированные потоки для выполнения работ по каждой зоне;

работу специализированных потоков совмещают одновре­менно как по зонам, так и по захваткам в пределах зоны;

монтаж газоперекачивающих агрегатов в этом случае вы­полняют до начала строительства зданий компрессорного цеха;

при подобной организации строительства происходит совме­щение во времени общестроительных и монтажных работ.

.Основные строительно-монтажные работы при сооружении насосных и компрессорных станций выполняют в два этапа: первый - работы нулевого цикла; второй - работы надземного цикла по монтажу зданий, блок-боксов и блок-контейнеров, технологического оборудования. Контроль за технологической последовательностью производства общих строительных, мон­тажных и специальных строительных работ и за соблюдением директивных сроков строительства насосных и компрессорных станций осуществляют по двум видам графиков: сетевым и ли­нейным календарным.

 

Вопросы для самоконтроля

 

1. Подготовка строительного производства.

2. Виды и организация общих строительных работ при сооружении насосных и компрессорных станций.

3. Кри­терии выбора площадки для строительства.

4. Подготовительные работы.

5. Разбивочные работы.

6. Планировка территории.

7. Устройство водостоков.

8. Нулевой цикл. Земляные работы.

9. Фундаменты под здания и основное оборудование.

10. Технология и организация монтажа зданий компрессорных, насосных цехов и вспомогательных зданий.

 

Date: 2015-06-07; view: 716; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию