Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Треугольник. Созвездие видимо в широтах от +90° до -53°





 

Созвездие видимо в широтах от +90° до -53°.

Лучшее время для наблюдения на территории России — ноябрь.

Треугольник (лат. Triangulum, Tri) — созвездие северного полушария неба. Занимает на небе площадь 131,8 квадратных градуса, содержит 25 звёзд, видимых невооруженным глазом.

В Треугольнике находится спиральная галактика M33 (галактика Треугольника), третья по величине в Местной группе.

Условия наблюдения

Наблюдается по всей территории России. Лучшие условия наблюдения — ноябрь.

История

Древнее созвездие. Происхождение созвездия неизвестно, но оно фигурирует уже среди финикийских и критских звёздных групп. Вероятно, оно изображало древний пирамидальный монолит, священный камень. Греческий миф о том, что созвездие символизирует остров Деметры Сицилию (или три его главных города) и было помещено на небо Зевсом по просьбе богини, безусловно, позднейшая попытка осмысления появления этого небесного объекта.

 

Тукан

Созвездие видимо в широтах от +14° до -90°.

Лучшее время для наблюдения на территории России — не наблюдается.

Тукан (лат. Tucana, Tuc) — созвездие южного полушария неба. Занимает на небе площадь в 294,6 квадратного градуса, содержит 44 звезды, видимые невооружённым глазом.

Date: 2015-06-07; view: 557; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию