Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История. Новое созвездие. Введено Николой Луи де Лакайлем в 1752 в честь Антуана Лавуазье





Новое созвездие. Введено Николой Луи де Лакайлем в 1752 в честь Антуана Лавуазье. Первоначальное название «Химическая Печь». В «Уранографии» Иоганна Боде на этом месте находится созвездие «Химический Аппарат» (Apparatus Chemicus), но вариант Боде в дальнейшем не использовался.

 

Райская Птица

Созвездие видимо в широтах от +8° до -90°.

Лучшее время для наблюдения на территории России — не наблюдается.

Райская Птица (лат. Apus), околополярное созвездие Южного полушария неба. Площадь — 206 квадратных градусов; содержит 20 звёзд видимых невооруженным глазом.

Звезды

Вопреки названию, это созвездие тускло и малопривлекательно.

Наибольший интерес представляет S Райской Птицы (S Aps), которая относится к группе звезд типа R Северной Короны. Блеск этой звезды ослабевает с 10 до 15m (то есть в 100 раз); причем в этих колебаниях обнаруживается регулярность с периодом около 113 суток. Астрономы подозревают, что причиной ослабления блеска таких звезд служит конденсация в их атмосфере вещества, похожего на сажу. Этому способствует избыток у них углерода и невысокая температура атмосферы. Время от времени черные облака затягивают небеса этих звезд, скрывая от нас их яркую фотосферу.

δ Райской Птицы — визуально двойная звезда, состоящая из красного и оранжевого гигантов.

Происхождение названия

Новое созвездие. Предложено Петером Планциусом в 1598 году, но традиционно приписывается Иоганну Байеру (1603). Любопытно, что китайцы издревле назвали его Маленькой Чудо-Птицей.

 

Рак

 

Созвездие видимо в широтах от +90° до -56°.

Лучшее время для наблюдения на территории России — январь, февраль.

Рак (лат. Cancer) — самое неприметное зодиакальное созвездие, которое можно увидеть лишь в ясную ночь между созвездиями Льва и Близнецов. Наиболее яркая звезда имеет блеск 3,53 визуальной звёздной величины.

α Рака

Арабское имя звезды α Рака — Акубенс, что значит «клешня»; это визуальная двойная звезда 4,3 величины. Звезда ζ Рака — одна из интереснейших кратных звёзд: две её звезды образуют двойную систему с периодом обращения 59,6 лет, а третий компонент обращается вокруг этой пары с периодом ок. 1150 лет.

Date: 2015-06-07; view: 546; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию