Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История. В расположении звёзд созвездия которого легко угадывается фигура человека





В расположении звёзд созвездия которого легко угадывается фигура человека. В Древнем Египте созвездие Орион считалось «царём звёзд», а в Древнем Вавилоне оно называлось «Верный пастух небес». В иудейской (и библейской) традиции Ориону соответствовало созвездие Кесиль или Кесил (ивр.- «глупец»), происхождение которого пока никак не объясняется.

В Древней Греции в созвездии видели великого охотника Ориона, согласно греческому мифу, — сына Посейдона и Эвриалы. Помещёно на небо отцом Посейдоном после гибели Ориона от стрел богини Артемиды (по другому варианту мифа — от укуса Скорпиона).

 

Павлин

 

Созвездие видимо в широтах от +15° до -90°.

Лучшее время для наблюдения на территории России — не наблюдается.

Павлин (лат. Pavo) — созвездие южного полушария неба. Занимает на небе площадь в 377,7 квадратного градуса, содержит 79 звёзд, видимых невооружённым глазом.

Условия наблюдения

На территории России не наблюдается. Полная видимость на широтах южнее +15°. Лучшие условия наблюдения — июль.

История

Новое созвездие. Предложено Петером Планциусом в 1598 году, но традиционно приписывается Иоганну Байеру (1603). Естественно, никаких античных мифов с ним связано быть не может. Вообще, павлин был аттрибутивной птицей Геры, получивший на хвост глаза великана Аргоса, злополучного стоокого сторожа Ио, убитого Гермесом. Некоторые источники привязывают этот греческий миф к созвездию Павлин, чтобы поддержать традицию.

 

Паруса

 

Созвездие видимо в широтах от +34° до -90°.

Лучшее время для наблюдения на территории России — февраль (в южных районах).

Паруса (лат. Vela) — созвездие южного полушария неба, южная его граница проходит по самым богатым областям Млечного Пути. Занимает на небе площадь в 499,6 квадратного градуса, содержит 195 звёзд, видимых невооруженным глазом.

Date: 2015-06-07; view: 551; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию