Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История. Древнее созвездие. В европейской традиции созвездие впервые описано Евдоксом





Древнее созвездие. В европейской традиции созвездие впервые описано Евдоксом. Шумеры называли его «созвездием древнего жертвенного огня», Птолемей — «Курильницей».

По древнегреческой мифологии это созвездие называлось «Жертвенник Центавра», было отнесено к Хирону.

Согласно Псевдо-Эратосфену, это жертвенный камень, на котором Зевс, Посейдон и Гадес совершили совместную жертву прежде, чем Зевс начал десятилетнюю войну со своим отцом Кроносом.

Народы древнего мира придавали этому жертвеннику различный смысл. Вавилоняне считали его алтарём, на котором приносились жертвы во время строительства Вавилонской башни. В более поздний период этот жертвенник связывался с Ноем, приносившим на нем первые жертвы после окончания Всемирного потопа. Встречались рассуждения, что это именно тот жертвенник, на который Авраам положил своего сына Исаака, чтобы принести в жертву Богу.

На древних звёздных картах созвездие Жертвенник изображалось с клубами дыма.

Живописец

 

Созвездие видимо в широтах от +26° до -90°.

Лучшее время для наблюдения на территории России — не наблюдается.

Живописец (лат. Pictor) — маленькое созвездие южного полушария неба. Занимает на небе площадь в 247.7 квадратного градуса, содержит 49 звёзд, видимых невооруженным глазом. На территории России не наблюдается.

 

 

Жираф

 

Созвездие видимо в широтах от +90° до -3°.

Лучшее время для наблюдения на территории России — февраль.

Жираф (лат. Camelopardalis, Cam) — большое, но тусклое созвездие северного полушария. Самая яркая звезда, β Жирафа, имеет звёздную величину +4,03m.

Date: 2015-06-07; view: 516; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию