Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы умрете (и это знает каждый)





4) Я ВЕРНУ ВАС И СПРОШУ С ВАС ЗА ТО, ЧТО ВЫ СОВЕРШАЛИ!!!

Но всего лишь уверовать недостаточно, чтобы избежать наказания! Если мы вам скажем, что мы честные люди, а вы узнаете, что на самом деле мы ходим и всех обманываем – разве мы будем действительно честными людьми? Конечно, нет, что бы мы вам не говорили! То есть дела не разделимы со словами! И если человек говорит, что он уверовал, то он должен изменить свои деяния согласно своей вере!!! И вот что обещает Создатель: Воистину, тем, которые уверовали и вершили праведные деяния … уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены" (cура Корова, 277 аят). Потому что если человек, который говорит, что он верующий, но деяния его ничем не отличаются от деяний человека, который называет себя атеистом (оба не читают намаз, грешат и не раскаиваются и не пытаются узнать про своего Господа), как мы можем верить в его пустословие? И уверен ли такой человек, что Господь считает его верующим? Ведь Он – Всезнающий, и знает, что скрыто в наших сердцах: “Они говорят: "Нас не коснется огонь, разве только на немного дней". Скажи: "Разве вы взяли с Аллаха договор и Аллах никогда не изменит Своего договора? Или вы говорите на Аллаха то, чего не знаете?"! (Сура “Корова” 74 аят).

В течение жизни шайтан (сатана) пытается сбить людей с пути истинного, пытается отвлечь их посредством мирской суеты в этой жизни, чтобы они вообще не вспоминали про своего Господа и про смысл своего существования. А также его нафс – душа, которая побуждает нас к страстям и желаниям (когда человек чего-то хочет – это хочет его душа). Если нафс сильнее его силы воли, желания начинают управлять человеком, что приводит к бедам, как мы знаем. То есть нафс управляет человеком, и человек желая все больше и больше богатств, власти и.т.д., не перестает гоняться за ними, ставя их целью своей жизни. И мы видим, что некоторые люди неправильно расставив приоритеты в своей жизни умирая понимают, что жизнь их была бессмысленной, и ради чего они столько боролись, наживая имущество, если вот пришел день, когда оно не поможет. Потому что главным приоритетом в жизни человека, должно быть желание добиться довольства своего Создателя посредством своих благодеяний, если же он живет стремясь к другому приоритету, то он остается “у разбитого корыта” в конце жизни, бессмысленно потратив выделенный ему срок на пустое. Это как человек который набрал песок в пустыне и пошел на рынок торговать, и вот он идет по жаре мучается, тащит мешок с песком, приходит на рынок и…и оказывается, что его песок на этом рынке не для кого не представляет ценности! И рынок – это Судный день, песок – это неправильные дела в этой жизни, и покупатель – это Аллах Всевышний. И вот шайтаны в паре с нафсом заставляют людей вот так гоняться за благами этого мира, совершенно забывая, что скоро их ждет могила, в которую они не возьмут ничего кроме своих деяний. Это конечно не значит, как вы подумаете, что человек должен сидеть на диване ничего не делая и просить у Господа. Нет! Мы должны брать причины (которые предоставил нам Всевышний) для достижения желаемого, а потом уже уповать на Него, то есть, например, чтобы вырастить дерево, мы должны посадить зернышко, поливать его, а потом уже уповать на Аллаха, чтобы Он сделал так, чтобы оно выросло! Мы должны и работать, и учиться, и отдыхать, но должны делать все это в рамках дозволенного так, как указал нам Создатель. И поступая так, мы принесем себе пользу и успех в жизни.

Первое деяние уверовавшего человека это молитва, молитва так, как научил ей пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует). Потому что намаз, это величайшая покорность Аллаху!

По словам пророка (да благословит его Аллах и приветствует) первое, за что спросится в Судный день – это молитва, и если человек ее не совершал, то на остальные дела Величайший Судья даже не посмотрит (даже если он всех сирот на планете накормил или строил мечети по всему миру).

Все остальное неважно будет для Аллаха, потому что того, кто не молится, Он считает возгордившимся и говорит: “Мой раб возгордился, не молится Мне, не благодарит Меня, не просит у Меня, неужели он посчитал, что не нуждается во Мне?” – и если будет на то воля Аллаха, Он может лишить своего раба того, что Он дал ему в этой жизни.

Представьте, например, что вы своим детям купили дорогую игрушку, и они так увлеклись игрой с ней, что перестали обращать на вас внимание, не хотят слышать и видеть вас! Представьте, как вы заревнуете! Что вы сделаете? Вы отберете у них эту игрушку, правильно? Так же и Всевышний очень ревнив, и Он тоже может забрать у нас Свои подарки которые отвлекают нас от молитвы, будь то богатство, семья, здоровье или успех!

И мы можем увидеть, как вокруг нас, вчерашний богач – сегодня, становится бедняком, здоровый и сильный - в один момент сгнивает от неведомой болезни, счастливый семьянин – умирает в одиночестве, задумайтесь, почему так происходит? Аллах Милостивый сказал: “Завет между Мной и верующими – молитва”. Вот скажите, если бы человек мылся 5 раз в день, разве он остался бы грязным? Естественно нет, также и человек, молящийся 5 раз в день, очищается от своих грехов и становится чистым духовно. Сердце его становится спокойным от тяжестей этой жизни, дух становится крепким, а разум уравновешенным. Теперь надеюсь, вы поняли, что намаз является первостепенным делом уверовавшего человека, но если мы посмотрим сегодня на людей называющих себя мусульманами, то они наоборот пытаются совершать какие-то второстепенные дела типа давать милостыню или делать жертвоприношение в Курбан, а самое важное – намаз, они оставляют! Пророк Мухаммад сказал (да благословит его Аллах и приветствует): “Между верой и неверием лежит оставление молитвы.” Вот смотрите, если например ваши дети будут учиться в школе на одни пятерки, но дома будут непослушными, более того будут кричать на вас, ругаться и материть! Вас будут устраивать такие дети? Наверное, нет, а почему? Да потому что слушать родителей это самое важное дело, а учиться хорошо – это второстепенное. Так почему же мы думаем, что Всевышний будет доволен нашими второстепенными делами в то время, когда мы оставили самое главное???

“… и расходуют из того, чем Мы их наделили” - Следующее элементарно. Опять же на простом примере: вы дали своему другу деньги на бизнес, он поработал и заработал больше денег, после чего вернул вам долг и еще вдобавок поделился с вами прибылью. Разве вы в следующий раз не дадите ему еще? Вы дадите ему даже в два раза больше, чем давали в прошлый раз! Также и Щедрейший Аллах: если Он вам дал богатство в этом мире, и вы будете тратить его так, чтобы Он доволен был вами (раздавая милостыню и давая закят, и делая добро людям), Он даст вам еще больше! Воистину для Него это не составит труда, а богатства Господа неисчислимы. И все дает ТОЛЬКО ОН, и забирает тоже ОН! Из-за этого надо просить у Него и только у Него! А расходовать надо справедливо – нельзя быть скупым, но и нельзя быть транжирой, оставляя себя и свою семью, ни с чем! Аллах – Справедливейший Судья.

 

Date: 2015-06-07; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию