Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Надежда: Честно говоря, я всё-равно не понимаю, каким образом повторение мантр может приводить к духовному росту. Мантра же – это просто слова





Виктор Знаменский: Нет, это не просто слова – это трансцендентный звук. Всем известны слова апостола Иоанна: «Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Всё чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нём была жизнь» (Евангелие от Иоанна, 1:1 – 4). Прошу обратить особое внимание на слова: «Все чрез Него начало быть». Это полностью совпадает с ведической концепцией, согласно которой в основе всего мироздания лежит трансцендентный звук Ом (или Аум). А уже из этого звука, трансформировавшись, изошли Веды и всё остальное. Говорят, учёные открыли, что если объединить все шумы во вселенной, то в результате получается звук строго определённой частоты, который является как бы неким постоянным фоном…

Нельзя недооценивать силу звука. Проникая всё дальше вглубь атома, учёные с удивлением обнаруживают: то, что они называют «материей», исчезает! Остаются только одни колебания неких квантовых частиц. Также многие уже пришли к выводу, что всё есть энергия, а энергия есть вибрация. Но ведь звук – это и есть колебания, вибрация!

О влиянии звука на материю уже известно давно. На этом основана даже целая отрасль науки – звукотерапия. Известно, например, что частота 8 Герц является естественным лечебным фоном Земли, а 6 Гц – смертельна для живых существ, так как она соответствует частоте биения сердца, что вызывает разрушительный эффект резонанса. Частота 7 Гц вызывает чувство тревоги. Как-то был проведён такой эксперимент. Во время театрального представления втайне была включена запись с колебаниями этой частоты. В результате все люди безо всяких видимых причин повскакивали со своих мест и в панике разбежались.

Кроме того, ещё со школы всем известно, что звуком определённой частоты можно разбить стекло. У каждого материального объекта есть собственная частота колебаний, и, воспроизведя её, можно разрушить что угодно.

 

Это то, что касается звука. А теперь посмотрим, может ли слово влиять на материю. Не так давно на «Первом» канале показывали документальный фильм «Живая вода». В частности, там рассказывалось о следующем опыте. Перед стаканом с водой в течение минуты произносились определённые слова, а потом через микроскоп смотрели структуру кристаллических решёток. Результаты были поразительны. После молитвы получился симметричный рисунок с красивыми узорами, а бранные слова вызвали какое-то бесформенное изображение. И это притом, что молекулярный состав воды был всё тот же – Н2О!

Народная мудрость гласит: «Слово лечит и калечит». Сказав что-то неприятное человеку, можно легко вызвать его гнев, что, в свою очередь, вызывает изменения в теле: лицо краснеет, дыхание учащается и так далее. От одного воспоминания слова «лимон» во рту выделяется слюна. А доброе слово «и кошке приятно».

Уже в глубокой древности была известна сила звука и слова. В Ведах описывается множество мантр, произнеся которые строго определённым образом: с учётом всех ударений, длительности слогов и так далее, – человек получал нужные ему материальные результаты.

Date: 2015-06-07; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию