Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Есть ли Бог.





 

Настя, девушка лет 20: Есть ли Бог?

Виктор Знаменский: Вообще говоря, обладающему истинным знанием человеку сам этот вопрос представляется довольно странным. Это примерно то же самое, что спросить: «А существует ли реальность?» Но, конечно же, ваш вопрос понятен и уместен. С незапамятных времён люди задавались им, строили различные предположения и догадки. Для начала я спрошу, что каждый из вас думает по этому поводу?

Надежда: Бога нет, так как если бы Он был, то в мире не было бы несправедливости. Мы видим, что честные люди влачат жалкое существование, а самые наглые добиваются успеха и живут припеваючи. Всё в мире определяют деньги: у кого их больше, тот и правит балом, наслаждается жизнью. Причём неважно, каким путём они были получены. По телевизору показывали сиамских близнецов: две девочки с рождения оказались прикованными друг к другу в одном теле. Неужели Бог мог создать такое? Если даже Он и есть, то в Нём нет никакого проку!

Виктор Евгеньевич, учёный: Бога придумали первобытные люди, которые не могли научно объяснить явления природы. Например, они слышали гром, пугались и думали, что это Бог гневается. Но сейчас, когда наука объяснила всё это, необходимость в концепции Бога отпала.

Павел, студент: Если Бог есть, то почему Он не покажет Себя людям? Ведь тогда все бы в Него поверили?

Антон, молодой человек лет 25: А я думаю, что Бог – это некий космический разум, возможно, то, что академик Вернадский называл ноосферой.

Евгений, мужчина лет 30, буддист: Бог стоит выше слов и определений, никто не может Его описать, поэтому давайте просто помолчим!

Сергей, последователь Ошо: Да нет, вы не понимаете. Каждый из нас – Бог! Я – Бог! Ты – Бог! Все мы – Боги! Просто мы об этом забыли! Учёные установили, что человек всего на 5% использует свои потенциальные способности. Раскрыв их, каждый станет Богом!

Мария Ивановна, учительница биологии: Бог – это совокупность всех живых существ. Стая птиц или косяк рыб, состоящие из множества отдельных особей, движутся как единый организм, обладающий сознанием. Подобно этому, если мысленно охватить всех животных, микробов, людей, населяющих вселенную, то это и будет Бог.

Константин, эзотерик: Бог подобен солнцу, которое отражается в бесчисленных капельках росы. Есть только одно солнце, а его отражения – это иллюзия.

Александр, мужчина лет 30: Нет, не совсем правильно! Горшок содержит в себе воздух, который также находится снаружи. Если разбить горшок, то этот ограниченный объём снова сольётся с безграничным воздухом. Воздух в горшке – это не иллюзия, просто его временно ограничивает форма. Поэтому, оставив эти тела, мы снова станем едиными с Богом!

Геннадий, философ: Если хотите, Бог – это природа. Всё появляется из неё и также уходит в неё. Законы природы управляют всем.

Елена, женщина лет 40: Всё едино. Существует только Бог, разделённость же – это иллюзия.

Евгения Павловна, свидетель Иеговы: Да что вы такое говорите?! Иегова – истинный Бог и нет другого Бога! В Библии ясно написано: «Кто призовёт имя Иеговы – спасётся». Предайтесь Иегове!

 

Виктор Знаменский: Достаточно. Думаю, вы сами уже поняли, насколько разнообразны представления о Боге. Они вызваны тем, что человек своими ограниченными умом и чувствами пытается познать безграничного Бога. Для начала – несколько ведических басен «в тему».

Date: 2015-06-07; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию