Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Надежда, женщина лет сорока: А что, если мать, по тем или иным причинам, скажет неправду? Например, боясь психически травмировать ребёнка





Виктор Знаменский: Да, этот вариант не исключён.

Все упомянутые методы: ясновидение, интуиция, спиритуализм, контактёрство – также являются нисходящими, но принимать их следует при соблюдении двух очень важных условий: авторитетности источника и авторитетности «приёмника» (того, кто получает информацию).

Рассмотрим каждый из этих методов более подробно.

Ясновидение. Во все времена существовали предсказатели будущего. Как определить: кому верить, а кому нет? Наиболее известен Нострадамус. Самое простое – сверить, сбылись ли его пророчества, все ли пророчества сбылись или, может быть, какая-то часть не сбылась. Говорят, что он предсказал Вторую мировую войну, взрыв на Чернобыле, теракты 11 сентября. Но здесь всё не так просто. Как правило, все стихи Нострадамуса (катрены) записаны в краткой зашифрованной форме, которую можно интерпретировать по-разному, и под одно и то же пророчество можно подвести разные события. Кроме того, если предсказатель живёт в наше время, то мы можем просто не успеть проверить его пророчества.

Интуиция. Не вдаваясь в описание природы интуиции, скажу лишь, что её очень легко перепутать с голосом ума, самовнушением. Наверняка, каждый испытал это на собственном опыте, когда интуиция подводила вас.

Спиритуализм. Контактёрство. По наивности люди думают, что любая информация, полученная мистическим образом, идёт от Бога или Его посланников. Но это вовсе не обязательно так. Более того, скажу даже, что в подавляющем большинстве случаев это не так. Есть множество существ, которые могут войти в контакт с человеком. Не только в Ведах, но и в любой другой традиции описываются привидения, призраки и так далее. Причём многие из них имеют демоническую, злобную природу. Не имея физического тела, они завидуют человеку и всячески пытаются завладеть чьим-нибудь телом. Лучше всего для этой цели подходят слабые, опустившиеся личности: алкоголики, наркоманы, озабоченные вожделением и тому подобные. На так называемые спиритические сеансы как раз чаще всего приходят именно такие духи, а не умершие родственники, которых вызывали. Поэтому проводник откровений обязательно должен быть чистым, безгрешным. Если у человека есть пристрастие к алкоголю, сигаретам, азартным играм и так далее, он не сможет без искажений воспринимать нисходящее знание и в лучшем случае будет лишь «глухим телефоном». Бог не выберет себе такого «пророка».

 

Учитывая неизбежные четыре недостатка живых существ: несовершенство чувств, склонность принимать одно за другое, ошибаться и обманывать других, Бог позаботился о том, чтобы дать людям знание через Священные писания и Своих чистых посланников. Таким образом Он облегчил задачу отыскания Истины среди океана всяческих теорий, предположений, учений, откровений и так далее.

 

Date: 2015-06-07; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию