Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страдания позвоночника





У одного 16-летнего мальчика было искривление позво­ночника. Долгое время лечили его врачи, но без всяких результатов. Они послали его в лечебницу, где на него накладывали всевозможные выпрямляющие повязки. Кончилось тем, что он должен был уйти из лечебницы на двух костылях. Врачи решили, что ему ничем больше нельзя помочь. Один из приятелей отца этого мальчика дал ему «Мое водолечение». Отец начал делать своему сыну обмывания водой с уксусом; это оказало на больного такое благотворное влияние, что он уже мог ходить, опира­ясь только на палку. Тогда его привезли ко мне в надежде, что здесь он окончательно будет излечен. Лечение продол­жалось 17 дней. После этого больной ходил, как и всякий другой в его возрасте, если и не так твердо, то все-таки без палки и без всяких болей. Лечение заключалось в следую­щем: из грубого полотна был сделан жилет; больной, смочив его в воде с отваром овсяной соломы, надевал на себя; сверх мокрого жилета он покрывался сухим покрывалом, а поверх всего этого еще шерстяным одеялом. Все это оставлялось на всю ночь. Так делали сначала каждый вечер, а потом уже через день. Кроме того, больному делали ежедневно два верхних обливания и одно обливание колен; или же он при­нимал полуванну и ходил по воде.

Дальнейшие применения воды (после этих 17 дней) состояли в следующем: еженедельно две полуванны, два верхних обливания и один раз одевание вышеописанного жилета.

 

Глисты

В человеческом теле может находиться много парази­тов, которые ослабляют и делают организм больным; из них больше всего вреда могут принести круглые и другие виды глистов. У детей глисты бывают очень часто, и, если мать вовремя не заметит этого, глисты могут причинить им много вреда. Они развиваются в кишечнике, особенно при тяжелой мучной пище, если питаться главным образом черным хле­бом. Глисты обычно спускаются вниз, но иногда подни­маются и кверху. Признаком их существования служит большой аппетит, неприятное ощущение и боль в области пупка. Главный же признак тот, что дети часто ковыряют в носу. У детей, кроме того, болезненный вид, потому что глисты лишают организм необходимого питания.

Средства против них следующие:

1. разрезают луковицу и кладут ее на ночь в кружку воды. Утром хорошо выжимают кусочки лука и пьют эту воду натощак. Если пользоваться этим средством 3—4 дня, то глисты будут истреблены и удалены из тела;

2. кипятят ложку меду в кружке воды и пьют эту жидкость. Глисты поглощают всю эту воду, и если потом выпить чашку полынного настоя, что для глистов — яд, то они погибают и выходят;

3. лучше всего действует цитварное семя, семя расте­ния, называющегося противоглистным (Aspidium Filiхmas Sw.).

У одного господина вышли сразу три толстые длинные глисты изо рта. Он был уже некоторое время болен и лечил­ся. Две полные ложки цитварного семени, которые он принимал в течение двух дней — после приема он 2 часа ничего не ел,— сделали то, что в продолжение 3 дней вышло не меньше 78 длинных глистов.

Цитварное семя недорого; его можно купить во всякой аптеке.

Из всех глистов вреднее всего ленточные. В настоящее время найдено для их удаления верное средство, которое можно получить во всякой аптеке с указанием, как им пользоваться.


ОГЛАВЛЕНИЕ

К читателю. В. Я. Шварц 3

Предисловия 7

Введение 13

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ПРИМЕНЕНИЯ ВОДЫ 23

Общая часть 24

Как закалить себя 29

Применения воды 38

А. КОМПРЕССЫ 38

1.Компресс на переднюю поверхность туловища 38

2.Компресс на спину 39

3.Передний и задний компрессы на туловище, накладываемые вместе 40

4.Компресс на живот 40
Б. ВАННЫ 44

1.Ножные ванны 44

Холодная ножная ванна 45

Теплая ножная ванна 45

2.Полуванны 47

3.Сидячие ванны 49

Холодная сидячая ванна 49

Теплая сидячая ванна 50

4.Полные ванны 51

1.Холодные полные ванны 51

Холодная полная ванна для здоровых 52

Холодная полная ванна для больных 57

2.Теплые полные ванны 59

Теплая полная ванна для здоровых 62

Теплая полная ванна для больных 62

3.Минеральные ванны 64

5.Ванны для отдельных частей тела 67

Ванна для рук (для кисти и для всей руки) 67

Ванна для головы 67

Ванна для глаз 69

 

В. ПАРОВЫЕ ВАННЫ 69

1.Паровая ванна для головы 73

2.Ножная паровая ванна 76

3.Паровая ванна на ночном стуле 78

4.Особые паровые ванны для отдельных больных мест 79

Date: 2015-06-07; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию