Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Головные боли. «Уже 6—7 лет,— рассказывает один мужчина,— я по нескольку недель страдаю головной болью, из-за которой мне невозможно заниматься своим делом





«Уже 6—7 лет,— рассказывает один мужчина,— я по нескольку недель страдаю головной болью, из-за которой мне невозможно заниматься своим делом. Я падаю духом. Я испытываю всегда тяжесть в голове. Всякий твердый шаг вызывает новую головную боль. Когда я от работы или ходьбы согреюсь, то чувствую себя как бы пьяным. 8 раз были у меня колики от почечного камня. Врачи, которых я в разное время спрашивал относительно боли в спине, не могли определить болезни».

Лечение состояло в следующем: 1) ежедневно — два верхних обливания; 2) ежедневно — хождение по воде и обливание колен; 3) еженедельно — 3—5 обливаний спины, несколько почаще — сидячая ванна и в основном процедуры для закаливания тела: хождение по траве и мокрым камням, питье настоев можжевеловых ягод, шипов­ника и полевого хвоща, но только в определенное время, ежедневно две чашки. Через 4 недели он был здоров.

Один человек рассказывает: «Мне 35 лет; у меня всегда болит голова и иногда одолевает такая слабость, что я едва могу вынести. Грудь и спина у меня всегда болят. Больше всего чувствую я боль в затылке, где постоянно испытываю судорожное сжимание. У меня сильно выпа­дают волосы на голове, если это продолжится еще полгода, то я останусь без волос. Руки и ноги обыкновенно холодны. Аппетита совершенно нет».

Лечение следующее: 1) три раза в неделю надевать мокрую сорочку, смоченную в соленой воде; 2)3 раза в неделю ночью обмывать все тело; 3) ежедневно принимать на кончике ножа немного белого порошка.

Через 2 месяца он был совершенно здоров, но только чувствовал легкую боль там, где прежде была сильнейшая боль. Вес его тела увеличился на 10 фунтов.

Два музыканта рассказывают: «У нас обоих одина­ковая болезнь: постоянная головная боль, временами невыносимая, сон неспокойный и непродолжительный, нас мучают приливы крови и головокружения. Ноги и руки холодны. Мы почти не можем заниматься своим делом». Им было по 50 лет.

Лечение: в течение 6 дней ежедневно два раза верхнее обливание и 2 раза обливание колен. В следующие 6 дней попеременно один день полуванна, другой — обливание спины; кроме того, еще раз в неделю паровая ванна для головы. Чтобы сохранить здоровье и сберечь силы, была еще ежедневно одна процедура для закаливания тела и два раза в неделю полуванна. Через 12 дней они оба были здоровы и могли продолжать свои занятия.

Один господин из Венгрии является ко мне и расска­зывает: «Уже больше года я не могу заниматься своим делом из-за сильных головных болей и головокружения. Во всем теле я ощущаю постоянный зуд и жжение, вследствие чего я очень часто не могу уснуть. В связи с болезнью я постоянно нахожусь я тоскливом состоянии».

Через несколько недель он совершенно выздоровел благодаря следующему водолечению: 1) верхнее обливание и после него сейчас же хождение по воде; 2) ежедневно полуванна, во вторую и третью недели — 3 раза полувана, ежедневно верхнее обливание и обливание колен; 3) к концу лечения полные ванны и верхние обливания с хождением по воде.

 

Date: 2015-06-07; view: 455; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию